
«Шашлычок под коньячок стал не по карману!» Жительницу Кубани возмутила стоимость мяса на сельском рынке
Цена килограмма говядины, по словам женщины, перевалила за тысячу рублей. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 15 сентября из публикации телеграм-канала «Газета «РВС».
Жительница Динского района Краснодарского края пожаловалась на завышенную стоимость продуктов на продовольственном рынке. Так, по её словам, ценники на сельском базаре в станице Динской намного выше аналогичных магазинных.
Особенные возмущения у женщины вызвала большая разница стоимости мяса. Если в магазине килограмм курятины, утверждает жительница Динского района, стоит порядка 300 рублей, то на рынке, где, казалось бы, фермеры торгуют либо напрямую, либо через минимум посредников, цена на птицу составляет уже около 450 рублей.
При этом некоторые виды мяса зачастую и вовсе отсутствуют на прилавке. Такая ситуация наблюдается, например, с говядиной: найти её у продавцов получается редко, а если кто и привозит – то продаёт по 1200 рублей за килограмм.
В целом за последнее время стоимость продуктов питания в России действительно подорожала, отмечают некоторые эксперты. Они связывают это с возросшими затратами на топливо и логистику, а также упаковочные материалы и оборудование.
Ранее «Утренний Юг» писал, что специалисты рассказали о возможном росте цен на свинину из-за вспышек африканской чумы свиней.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER