«Первым делом – самолёты!» Правительство России профинансирует развитие аэропорта Пашковский в Краснодаре
Фото: Philip Myrtorp / Unsplash

«Первым делом – самолёты!» Правительство России профинансирует развитие аэропорта Пашковский в Краснодаре

В кубанской столице строительство нового пассажирского перрона на стоянки самолётов и другие элементы инфраструктуры аэропорта Пашковский будет проходить при участии федерального финансирования; соответствующее распоряжение уже подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба правительства РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
августа
«Что построить в Краснодаре: медицинский центр или развлекательную площадку?» Отвечает мэрия – новый туристический кластер
Общество
12:45
31
/
августа
«Заживём?» В Краснодаре стартовало строительство новой ливнёвки – городские сети изношены больше, чем на 75%
Общество
12:55

Строительство и развитие инфраструктуры аэропорта Пашковский в Краснодаре будет проходить в рамках комплексной госпрограммы «Строительство». Речь идёт о строительстве нового пассажирского перрона для стоянки воздушных суден, объектов аэропортовой и коммунальной инфраструктуры.

Площадь новых объектов составит больше 220 тысяч квадратных метров. Из федерального бюджета в 2026-2027 года планируют выделить 8,2 миллиарда рублей. В 2026 году на развитие инфраструктуры аэропорта будет выделено больше 4,5 миллиарда, в 2027 – 3,7 миллиарда.

Развитие аэропорта Пашковский позволит пассажирам экономить время в пути – появятся прямые рейсы без пересадки из Краснодара в другие регионы России и зарубежные страны. Это также позволит создать условия для снижения стоимости авиаперевозок.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Краснодар получит до сорока новых трамвайных вагонов до конца 2023 года, а также закупит 17 электробусов для маршрута 2Е. Город и дальше планирует развивать трамвайную сеть.

Подвижный состав обновят за счёт поставки новых троллейбусов – в городе уже вышли на маршрут 30 новых единиц транспорта.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER