«Западные инструкторы ничего не понимают, их подготовка бесполезна»: бойцы ВСУ обвинили в провальном контрнаступлении своих «партнёров» по русофобии
Фото: взято из открытых источников

«Западные инструкторы ничего не понимают, их подготовка бесполезна»: бойцы ВСУ обвинили в провальном контрнаступлении своих «партнёров» по русофобии

Боевики украинской 41 омбр считают, что причиной всех неудач армии на поле боя, являются западные инструкторы, которые не понимают специфику боя. Об этом стало известно 11 августа из публикации, размещённой  в telegram-канале «Украина.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
«Контрнаступления ВСУ не будет?» Русские разбомбили украинский бункер с членами НАТО и сорвали планы Запада - политолог - ВИДЕО
Война
12:54
30
/
июля
«Нас не обучали инструкторы НАТО! А, вот это мы в Германии, обещаем наказать кацапов!» Пленный боевик ВСУ забавно попался на лжи – ВИДЕО
Война
13:27

В сообщении сказано, что на сегодняшний день более 60 тысяч украинских солдат прошли военную подготовку на Западе. При этом командиры подразделений ВСУ всё чаще жалуются, что новобранцы, прошедшие обучение под руководством инструкторов НАТО вообще не подготовлены к реалиям конфликта с Россией.

По словам представителей командования большинство прибывающих на фронт не владеют даже базовыми навыками выживания на поле боя, что и приводит к огромным потерям личного состава ВСУ.

«Я не хочу ничего говорить против наших партнёров, но они совсем не понимают специфику нашей ситуации и то, как мы действуем. Поэтому их подготовка, можно сказать, бесполезна», - говорится в издании Opendemocracy, которые процитировали заявление старшего сержанта разведывательной роты недавно сформированной 41-й механизированной бригады.

Уточняется, что западные инструкторы не имели опыта ведения и обучения новобранцев во время конфликтов, которые были бы похожи на украинский. Они не знают как воевать против России.

«Долгие годы западные армии и их оборонная промышленность были сосредоточены на борьбе со слабо вооружёнными повстанцами на Ближнем Востоке, - сказано в публикации.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что президент Америки Джо Байден попросит у Конгресса профинансировать вооружение Тайваню из бюджета для Украины на фоне якобы «растущей угрозы со стороны Пекина». Специалисты говорят, что американцам «надоела Украина».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER