«Под солнцем – бесплатно!» В Крыму предприимчивые коммерсанты сдают туристам место в тени
Фото: Ethan Robertson / Unsplash

«Под солнцем – бесплатно!» В Крыму предприимчивые коммерсанты сдают туристам место в тени

В Крыму предприимчивые коммерсанты нашли способ, как ещё заработать на туристах и местных; отдыхающим на пляже продают тень. О таких методах предпринимательства 10 августа стало известно благодаря telegram-каналу «ЮГ-24 - новости Краснодарского края, Крыма и Юга России».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
августа
«Дети могут психологически пострадать от вида голых жоп!» На Кубани агрессивные нудисты пытаются захватить целый пляж и хамят людям – ВИДЕО
Общество
14:51
05
/
августа
«Что вы делаете?» В Геленджике отель огородил забором проход к морю и не пускает туда туристов – ВИДЕО
Общество
17:23
Бизнес на тени предприимчивые граждане открыли в Феодосии. На одном из городских пляжей они возвели большой теневой навес и просят деньги за отдых не под палящим солнцем. У отдыхающих есть два варианта отдыха: на шезлонге или просто на песке.

Расценки на пляже относительно демократичные. Согласно памятке, за шезлонг нужно отдать 300 рублей (неизвестно, можно ли его выносить на солнце), место под тенью – 150 рублей.

Пляжные расценки.jpg

Не все подписчики канала оценили такие предпринимательские методы. Некоторые из них осудили коммерсантов и напомнили, что пляж не является чьей-то частной собственностью, в отличие от самих лежаков.

Кто-то сравнил крымские цены на отдых с кубанскими. Один из комментаторов с грустью отметил, что отдых в теньке на курортах Краснодарского края стоит дороже.

«Ну, цены-то божеские, на Краснодарском побережье такие цены уже забыли», - обратила внимание одна из подписчиц канала.

Нашлись и те комментаторы, которые не нашли ничего криминального в действиях предпринимателей. Одна из них отметила, что «вложили деньги, поставили навес, уж не для благотворительности», из-за чего цена в 150 рублей за тень не кажется ей такой неподъёмной.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае работник общественного пляжа в Новороссийске вынес вещи женщины с ребёнком из «платной зоны» - тени под навесом. Сам работник так и не смог объяснить, почему тень оказалась платной. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER