«Только щепки летят?» В Краснодаре активист предложил мэру срубать деревья, погибшие из-за бездействия администрации – ВИДЕО
Фото: Jan Huber / Unsplash

«Только щепки летят?» В Краснодаре активист предложил мэру срубать деревья, погибшие из-за бездействия администрации – ВИДЕО

Краснодарский активист Виталий Черкасов предложил главе кубанской столицы лично вырубать погибшие молодые деревья, за которыми никто не следит; сейчас город стремительно лишается своих зелёных насаждений. Об этом Черкасов 9 августа рассказал в своём telegram-канале «Азбука горожанина».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
В Краснодаре на месте Исторического квартала сделали парковку, несмотря на обещания мэра?
Общество
08:32
11
/
июля
«Так тоже хорошо!» Краснодар продолжает стремительно «лысеть» - рабочие проредили дубовую аллею
Общество
16:34

Черкасов выступил с мнением, что мэру Краснодара Евгению Наумову нужно лично вырубать погибшие деревья – это предложение он уже направил в администрацию кубанской столицы. В городе периодически занимаются компенсационной посадкой деревьев, высаживают новые саженцы.

Однако, есть один нюанс: молодые деревья могут не вырасти. Под палящим солнцем, без должного полива они погибают. Активист уверен, что чиновники должны взять на себя ответственность за уморенные саженцы.

Традиция лично вырубать деревья, считает Черкасов, поможет мэрам Краснодара повысить ответственность за «уничтожение зелени в городе». Активист пояснил, что многие общественные пространства в краевой столице по сути являются бесхозными.

«Сейчас ни одно из подразделений администрации не отвечает за полив», - прокомментировал Черкасов.

По его словам, в мэрии заявляют, что у них отсутствует обязанность организовать этот полив. Черкасов также показал, во что превратилась аллея в Юбилейном микрорайоне Краснодара – вместо бодрой зелени горожане вынуждены «любоваться» чахлой желтизной, мёртвыми деревьями.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER