«Кто успел, тот разбогател!» На Кубани станичная почта за три часа должна обслужить больше ста человек, ранее оттуда уволились все почтальоны – ВИДЕО
ФОТО: СТАНИСЛАВ КРАСИЛЬНИКОВ/ТАСС

«Кто успел, тот разбогател!» На Кубани станичная почта за три часа должна обслужить больше ста человек, ранее оттуда уволились все почтальоны – ВИДЕО

В Краснодарском крае в одной из станиц одновременно уволились сотрудники почты из-за условий работы и отношения начальства; сейчас почта работает только несколько часов в день, её функции сильно ограничены. О ситуации с увольнениями стало известно 9 августа благодаря telegram-каналу «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
декабря
В РФ нет денег – как держаться? На Сахалине рабочие вышли на забастовку, а в ХМАО учителей просят уйти на неоплачиваемый больничный
Экономика
18:16
22
/
июня
«Как жить на гроши? Мне семью кормить надо!» На Кубани водители Гулькевичской ЦРБ массово уволились – им платят маленький оклад: ВИДЕО
Происшествия
16:32

В станице Марьянской работники почты массово уволились в один день – 25 июля. По данным канала, причиной стали рабочие условия и отношение со стороны руководства – копеечная зарплата и тирания руководства.

Больше двух недель почта в станице работает всего три часа в день. Как стало известно, в Марьянскую сейчас приезжают работники из соседнего населённого пункта. Само учреждение сильно сократило перечень предоставляемых услуг – оно работает на выдачу пенсий и отправлений.

Местные жители рассказывают, что вынуждены заниматься очередь с четырёх утра, чтобы получить пенсию. Если не успеть, то рабочий день почтальонов закончится, и на следующий день эту эпопею придётся повторять.

Станичники рассказывают, что сейчас почта работает с 11:30 до 13:30. За это время почтальонам нужно обслужить больше ста человек.

Позже в редакцию «Утреннего Юга»  обратилась пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России».

«Мы приносим извинения жителям ст. Марьянской за доставленные неудобства. Мы не приостановили работу почтового отделения 353823. Временно оно работает по графику: со вторника по пятницу – с 11.00 до 15.00, в субботу – с 11.00 до 14.00, выходные – воскресенье, понедельник. В настоящее время клиентов местной почты обслуживает мобильная группа операторов. Кроме того, на служебном транспорте мы организовали доставку на дом пенсий, пособий, корреспонденции. Вместе с тем мы активно укомплектовываем штат этого отделения, совместно с администрацией поселения занимаемся подбором персонала. Сейчас проходят стажировку несколько новых сотрудников. Рассчитываем, что отделение вернется к обычному режиму в ближайшее время», - прокомментировали они.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае водители скорой помощи в Гулькевичском районе, массово подавшие заявление на увольнение, написали письмо губернатору края Вениамину Кондратьеву и председателю Заксобрания края Юрию Бурлачко с просьбой о помощи. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER