«На первый раз прощаем!» ФСБ предупредила жителя Геленджика о недопустимости содействия режиму Зеленского: мужчина хотел предложить свою «помощь» силовикам Украины – ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«На первый раз прощаем!» ФСБ предупредила жителя Геленджика о недопустимости содействия режиму Зеленского: мужчина хотел предложить свою «помощь» силовикам Украины – ВИДЕО

Молодой человек не успел осуществить задуманное. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 8 августа из сообщения пресс-службы Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
августа
«Сомневаюсь, что он станет новым Саакашвили»: кубанский политик прокомментировал заявление Володина о судьбе Зеленского и заявил, что нет никакого смысла оставлять президента Украины живым
Политика
13:32
08
/
августа
«Взламывал» счета иностранцев и отдавал экстремистам»: на Кубани за решётку отправили хакера, финансировавшего запрещённую организацию - ВИДЕО
Общество
15:25

Мужчина из Геленджика, намеревавшийся оказать безвозмездную помощь силовым структурам Украины и уехать туда, получил предостережение от Управления Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, оперативникам удалось выявить, что гражданин через мессенджеры планировал вступить в контакт с украинскими властями и спецслужбами.

Он предполагал оказать им полноценную всестороннюю помощь на конфиденциальной основе и покинуть Российскую Федерацию для пересечения границы с Украиной в обход установленных правил, отметили в ведомстве.

Однако мужчина не успел воплотить свои планы. Ему было вручено официальное предостережение о запрете действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»).

Стоит отметить, что стратегия вынесения предостережений является распространенной практикой для Федеральной службы безопасности в России. Такой подход спецслужб направлен скорее на профилактику преступлений, чем на осуществление «карательных мер» для потенциальных злоумышленников.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER