«Ты не пройдёшь!» Две тонны рыбьего жира, прибывшего в Россию из Китая, развернули в порту Новороссийска и отправили обратно
Фото: NR_novosti / Telegram

«Ты не пройдёшь!» Две тонны рыбьего жира, прибывшего в Россию из Китая, развернули в порту Новороссийска и отправили обратно

У груза не было сопроводительных документов, доказывающих безопасность продукции. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 8 августа из сообщения телеграм-канала «NR_novosti».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Более 20 тонн сыра из Египта задержали в порту Новороссийска
Общество
19:46
12
/
июля
«Угроза голода нам не страшна!» Через порт Новороссийска ввезли более 418 тысяч тонн импортных фруктов и овощей
Общество
16:46

В пункте пропуска морского порта Новороссийска «задержали» партию подозрительной продукции. Выяснилось, что на 11 бочек с рыбьим жиром, которые прибыл в Россию из Китая, была неправильно оформлена сопроводительная документация.

Так, сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что в ветеринарном сертификате не указана пломба. Также при физическом осмотре груза стало понятно, что ни одна из фактически установленных на транспортный контейнер пломб не соответствует заявленным в документах на товар, при этом акты о замене пломб отсутствуют.

Идентифицировать реальные и заявленные номера пломб специалисты так и не смогли, поэтому инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора было принято решение приостановить движение продукции к месту его назначения.

Сообщается, что груз весом более двух тонн должен был проследовать до Москвы. Теперь он будет возвращён отправителю в КНР.

Ранее «Утренний Юг» писал, что депутат Госдумы от Краснодарского края призвал ввести уголовную ответственность за фальсификацию молочной продукции на территории России. Дмитрий Лоцманов заявил, что обычные штрафы, которые действуют сегодня, не останавливают недобросовестных производителей, которые стремятся снизить себестоимость товаров за счёт использования более дешёвого растительного сырья.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER