«Даже пожаловаться не можем!» В администрации Краснодара не поддержали предложение жителей о создании единой странички жалоб на плохие места парковок для самокатов
Фото: telegram-канал «Табачка|40 лет|Краснодар»

«Даже пожаловаться не можем!» В администрации Краснодара не поддержали предложение жителей о создании единой странички жалоб на плохие места парковок для самокатов

Местные жители написали просьбу о создании веб-страницы для жалоб в департамент транспорта города Краснодара, но в администрации заявили, что не имеют к этому никакого отношения. Об этом стало известно 8 августа из публикации, размещённой в telegram-канале «Табачка|40 лет|Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
августа
В Геленджике борются с самокатами на набережной: убрали 843 штуки
Общество
22:00
04
/
августа
«Куда делись 25 миллионов?» В Краснодаре не будут строить долгожданное канатное метро, на которое банк БРИКС в Шанхае выделил $400 тысяч — ВИДЕО
Общество
13:07

В сообщении сказано, что краснодарский дептранс совсем не горит желанием заниматься самокатами и сделать единую страничку жалоб на парковки самокатов. В прикреплённом к посту сообщении говорится, что граждане должны обращаться напрямую в администрацию внутригородских округов Краснодара.

Ранее авторы канала писали о том, что самокаты начали появляться за трамвайной остановкой Декабристов/Достоевского. Сейчас это мешает проезду автомобилей и создаёт неудобства для пешеходов.

«Видимо, не подозревая, что там дорога. Ставили как с утра сами сервисы, так и оставляли клиенты», - сказано в посте.

Известно, что граждане боролись с проблемой около полугода через расклейку объявлений и через постоянные жалобы во все сервисы электросамокатов, однако никаких изменений до сих пор не наблюдается.

Отмечается, что позже сервисы внедрили функцию «здесь нельзя парковаться» в надежде решить проблему. Как пишут авторы telegram-канала, «это довольно странно ставить себе все приложения сервисов аренды и регистрироваться там только ради жалоб».

«Думаем, что гораздо удобней была бы какая-то общая веб-страничка у департамента транспорта, через которую можно было бы пожаловаться на мешающие самокаты, а он бы уже отправлял кому надо», - говорится в публикации.

Очевидцы сообщают, что до сих пор никаких мер по пресечению парковки самокатов в местах, которые для этого не предназначены, проведено не было.

Читайте также на УТЮГ: В Краснодарском крае парень потерял внутренний орган, свалившись с самоката.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER