«Кубанские яхтсмены настолько суровы…» Из Новороссийска в Мариуполь направились яхты с гуманитарной помощью
Фото: тг-канал "Новороссийский Рабочий"

«Кубанские яхтсмены настолько суровы…» Из Новороссийска в Мариуполь направились яхты с гуманитарной помощью

В Краснодарском крае яхты с гуманитарной помощью направились в Мариуполь; команда яхтсменов также посетит Крым, где возьмёт ещё груз, которые собрали жители полуострова. Об этом 15 июля стало известно благодаря изданию «Новороссийский Рабочий».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
октября
Кубанские здравницы приняли больше пяти тысяч жителей Херсонской области, местных просят помочь им с вещами – ВИДЕО
Общество
14:21
14
/
июня
Бойцы-артиллеристы с передовой передали привет Братству православных следопытов на Кубани – ВИДЕО
Война
10:18

Четыре крейсерские яхты с гуманитарной помощью вышли из Новороссийска 14 июля. Они доставляют гуманитарную помощь для жителей Мариуполя. По словам депутата городской Думы Андрея Антонова, яхтсмены выдвинулись в пять часов утра.

Сначала причал покинули яхты «Нептун» и «Стрелец», потом выдвинулись «Кубана» и «Симфония». Депутат рассказал, что они на моторах сначала направились к Суджукскому маяку, где подняли паруса и взяли курс на Керчь.

В Крыму яхтсмены возьмут ещё груз, который был собран их крымскими коллегами и неравнодушными людьми. После этой остановки яхты двинутся в сторону Мариуполя через Азовское море.

Как стало известно, инициаторами гуманитарного морского выхода выступили Антон Тимаков, Татьяна Мельник и коллектив Крейсерского Парусного клуба при Новороссийском отделении Федерации Парусного спорта Краснодарского края.

Антонов заявил, что многие жители Новороссийска и яхтсмены других городов приняли активное участие в сборе необходимой помощи.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что стрелки из Горловки поблагодарили кубанских активистов КПРФ за гуманитарную помощь, которые те оказывают российской армии в условиях спецоперации. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER