«Вы там сражаетесь за мир, а мы дома ведём войну с бюрократией и коррупцией!» Кубанские предприниматели вместе с Минобороны организовали гуманитарную миссию по госпиталям, где лечатся бойцы СВО – ВИДЕО
Фото: из личного архива Вадима Мотовилова

«Вы там сражаетесь за мир, а мы дома ведём войну с бюрократией и коррупцией!» Кубанские предприниматели вместе с Минобороны организовали гуманитарную миссию по госпиталям, где лечатся бойцы СВО – ВИДЕО

В рамках благотворительной акции бизнесмены навестили раненых в Анапе, Новороссийске, Краснодаре, Ейске и Ростове-на-Дону. Об этом «Утреннему Югу» 14 июля рассказал один из организаторов миссии Вадим Мотовилов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
«У меня внук подрастает, его надо защищать!» 58-летний кубанский доброволец неделю пробыл с ранением в зоне СВО, чтобы продолжить службу
Война
16:55
28
/
июня
«Говорил родным, что разгружает гуманитарку в Ростове, а сам помогал раненым бойцам и медикам»: 20-летний краснодарец месяц проработал в донецкой больнице
Война
12:20
28
/
июня
«Работаем на общую победу!» Стрелки из Горловки поблагодарили кубанских коммунистов за гуманитарную помощь бойцам СВО
Общество
14:15

Предприниматели из Красноармейского района Краснодарского края провели гуманитарную акцию в нескольких военных госпиталях Юга России, в которых восстанавливают здоровье бойцы, раненные в специальной военной операции. Благотворительная миссия под названием «Таланты великой России – лучшим воинам мира!» была организована совместно с высшим руководством Министерства обороны Российской Федерации.

Известные своей активной общественной деятельностью по борьбе против гигантской свалки в станице Полтавской бизнесмен Вадим Мотовилов и его супруга Наталья Гаряева, гендиректор ООО ПО «КАМАВТОРЕСУРС», закупили и доставили в медучреждения Анапы, Новороссийска, Краснодара, Ейска и Ростова-на-Дону товары первой необходимости, продовольствие, одежду и медикаменты.

Помимо гуманитарной помощи бойцам СВО привезли и впечатления. Перед пациентами с концертом выступали приглашённые солисты – артистов из разных уголков страны на военном самолёте доставило в Ростов-на-Дону Министерство обороны. Одними из самых полюбившихся зрителям номеров стали песня Полины Гагариной «Кукушка» и знаменитая «Катюша».

Сам Вадим лично побывал в каждом из госпиталей и пообщался с ребятами. Он рассказал, что больше всего «тяжёлых» пациентов находится на попечении ростовского военного госпиталя – некоторые воины только-только поступили туда на лечение «из-за ленточки».

Выступая с приветственным словом перед ранеными, кубанский бизнесмен поблагодарил бойцов за защиту родных рубежей и пожелал им хотя бы немного отвлечься от всех бед и зарядиться хорошим настроением.

«Знайте, что дома вас все любят и ждут. Будьте здоровы все, братцы», - обратился Мотовилов к бойцам.

При этом активист движения «Полтавская против свалки» отметил, что здесь, «на гражданке», обычные жители Краснодарского края тоже ведут свою «войну» - с бюрократией и коррупцией.

По словам Мотовилова, бойцы и руководство госпиталей отнеслись к организованной гуманитарной миссии с большой благодарностью. При этом в госпитале Новороссийска бизнесмену поступили ещё несколько просьб: врачи обратились к нему за помощью в приобретении кондиционера, а один из воинов – две пары хороших берцев.

Технику и обувь предприниматель уже закупил, в ближайшие несколько дней их доставят получателям.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER