«Снова поход на Москву?» Колонны ЧВК «Вагнер» снова двигаются в сторону столицы – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Сергей Пивоваров

«Снова поход на Москву?» Колонны ЧВК «Вагнер» снова двигаются в сторону столицы – ВИДЕО

ЧВК «Вагнер» начала передислокацию из полевых лагерей; колонны в сопровождении полиции движутся в сторону Москвы по трассе М-4 «Дон». Об этом 13 июля в своём telegram-канале «Kotsnews» военкор Александр Коц.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Почему стал возможен мятеж?» Комбриг «Востока» Ходаковский рассказал, как государство упустило предательство в частной армии Пригожина
Война
11:27
09
/
июля
«Подняли кровавый мятеж, но обещали не идти против ВВП?» В Сети появился свод правил ЧВК «Вагнер» - его якобы подписали Пригожин и Уткин
Война
16:47

Коц опубликовал видео, на котором видно, что колонна ЧВК «Вагнер» движется по федеральной трассе в сторону Москвы. По его словам, тяжёлой техники в её составе нет. Он считает, что «вагнеровцы» начали передислокацию из полевых лагерей.

«Как сообщают подписчики, в колонне есть автобусы с белорусскими номерами, что может косвенно говорить о пункте назначения», - поделился Коц.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что завершается приём вооружения и военной техники от подразделений группы «Вагнер» - всего было передано больше двух тысяч единиц техники и вооружения, в том числе танки, реактивные системы залпового огня, гаубицы и не только.

Десятки единиц техники, которую ранее получила группа «Вагнера», ни разу не применялись в боевых условиях.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о цели своего вооружённого мятежа – «Марша справедливости». Он также пообещал, что россияне вскоре увидят новые победы «Вагнера». 

Читайте на  УТЮГ: В Сеть попали спутниковые снимки, сделанные на территории Белоруссии, где была расположена одна из трёх баз ЧВК «Вагнер». Полевой лагерь был разбит в воинской части №61732. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER