«Украинский террор?» В Краснодаре застрелили замначальника городского отдела по мобилизационной работе
Изображение: взято из открытых источников

«Украинский террор?» В Краснодаре застрелили замначальника городского отдела по мобилизационной работе

Нападавшего сейчас ищут. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 10 июля из сообщений телеграм-канала «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Обвиняемому в убийстве аниматоров на Кубани дали четыре года тюрьмы по старому делу об угоне и пьяной езде
Общество
16:20
29
/
июня
«Зарезали, а по бумажкам – самоубийство!» На Украине попытались обмануть вдову боевика ВСУ
Война
17:21

В Краснодаре убили заместителя начальника отдела администрации города по мобилизационной работе Станислава Ржицкого. Официального подтверждения информации и комментариев со стороны правоохранительных органов пока нет.

По данным источника, гибель настигла 42-летнего чиновника во время уличных занятий спортом. Неизвестный выследил Ржицкого во время его утренней пробежки возле спорткомплекса «Олимп» и четырежды выстрелил ему в спину и грудь, после чего скрылся с места преступления.

В результате полученных ранений пострадавший погиб на месте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», правоохранительные органы ведут поиск стрелка.

Сообщается, что Станислав Ржицкий был известной фигурой - он занимал должность капитана 2-го ранга и командовал подводной лодкой «Краснодар». В украинских СМИ Ржицкого обвиняли в участии и запуске «Калибров» из акватории Чёрного моря по территориям Украины.

UPD, 20:41 : В администрации Краснодара РБК подтвердили гибель Станислава Ржицкого. В мэрии добавили, что по факту его смерти правоохранителями проводится проверка.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае пенсионерка почти заказала киллеру убийство местного участкового. На запрос старушки вместо настоящего убийцы откликнулись правоохранители - и, возможно, только это спасло их коллегу от гибели по заказу обиженной бабушки. 

Чем конкретно полицейский не угодил женщине и вызвал у неё желание лишить его жизни - точно неизвестно. На пенсионерку было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству», её отправили в следственный изолятор.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER