«Опять всё порешают за счёт простых жителей?» Депутаты Госдумы от Краснодарского края намерены добиться разрешения изымать землю под строительство трамвайных линий
Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова

«Опять всё порешают за счёт простых жителей?» Депутаты Госдумы от Краснодарского края намерены добиться разрешения изымать землю под строительство трамвайных линий

Законопроект уже одобрили в партии «Единая Россия»; скоро он будет внесён на рассмотрение парламента. Об этом 3 июля со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Эдуарда Кузнецова сообщает издание «Огни Кавказа».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
Председатель Гордумы Краснодара – главному архитектору: «Я вам расскажу, как можно изымать земельные участки»
Общество
11:39
20
/
сентября
Минстрой РФ не поддержал законопроект Гордумы Краснодара, предложившей изымать землю в городе под школы и детсады
Общество
18:48

Депутаты Государственной Думы России от Краснодарского края планируют расширить перечень случаев, при которых разрешается изымать в государственную собственность земельные участки. Эту идею парламентарий Эдуард Кузнецов (фракция «Единая Россия») обсудил на встрече с краснодарскими общественниками в рамках региональной недели.

Он рассказал, что совместно с другим депутатом от Кубани – Дмитрием Лоцмановым (фракция «Единая Россия» – разработал законопроект, позволяющий властям забирать в собственность землю для строительства или реконструкции трамвайных путей. Сегодня же закон разрешает изымать участки для муниципальных нужд только под прокладку автомобильных дорог.

Эдуард Кузнецов отметил, что данная законодательная инициатива направлена на решение реальных проблем улучшения местной инфраструктуры, поскольку поможет устранить проблемы с получением нужных площадей для развития транспортной сети городов.

Известно, что проект закона уже получил поддержку Министерства транспорта РФ и был одобрен экспертным советом партии «Единая Россия». В ближайшее время предложение кубанских депутатов будет внесено на рассмотрение в Государственную Думу.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER