«Все на море!» Со стороны Кубани пробка перед Крымским мостом превысила 10 километров - водитель попытался задавить инспектора ГИБДД: ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Дмитрий Макеев

«Все на море!» Со стороны Кубани пробка перед Крымским мостом превысила 10 километров - водитель попытался задавить инспектора ГИБДД: ВИДЕО

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Кубани автомобильная пробка превысила десять километров; пункты пропуска не справляются с наплывом туристов, на месте работают волонтёры; перед Крымским мостом один из водителей чуть не задавил инспектора ГИБДД, заявив, что не умеет сдавать назад. Об этом 3 июля стало известно благодаря изданию «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
«Все рванули на море»: на Кубани под Горячим Ключом образовалась многокилометровая пробка – ВИДЕО
Общество
15:09
23
/
июня
«В пятницу вся Россия стоит в пробке на пути к Черному морю!» На Кубани отдыхающие застряли в пробке из-за ремонта М-4 «Дон» – эксперт рассказал, почему надо делать ремонт дорог летом
Общество
13:34

Пробка на Крымский мост со стороны Кубани составляет примерно 13 километров. Волонтёры стали раздавать водителям, стоящим в очереди, воду. Как сообщает оперштаб Краснодарского края, водителям стоит «закладывать время на прохождение необходимых проверок» во время планирования поездки.

По данным «Mash на волне», 64 пропускные пункта не справляются с наплывом гостей. Водителям приходится ждать своей очередь пять-шесть часов под палящим солнцем без удобств. Биотуалеты устанавливают только на третьей развязке. Туристы вынуждены «воспользоваться» услугой обочины, валяется мусор.

В течение дня для ожидающих планируют развернуть полевую кухню.

Тем временем, как сообщает «ЧП / Крым», водитель на джипе чуть не задавил инспектора ГИБДД перед Крымским мостом. Правоохранитель хотел вернуть водителя в общую очередь, но тот был не согласен.

Сначала водитель кричал, что он имеет право ехать по второй полосе, затем начал угрожать инспектору проблемами, досталось также журналистам. По данным канала, инспекторы ГИБДД планировали вызвать наряд, но всё обошлось.

Также водитель заявил, что не умеет сдавать назад и поэтому решил наехать на инспектора. Инцидент закончился обидой со стороны владельца джипа и его обещанием написать заявление на сотрудников ГИБДД.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER