«Сочи» одолел «Краснодар», отличились Заболотный и Нобоа

В матче 28-го круга Российской Премьер-Лиги «Сочи» одержал победу над «Краснодаром» (3:1). Об этом сообщает сетевой сервис Яндекс.Спорт.

22:23

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа в дебюте матча получил право на пенальти, который ему удалось реализовать. На 59-й минуте встречи равный счет восстановил защитник краснодарцев Дмитрий Стоцкий.

На 79-й минуте игры Реми Кабелла получил вторую желтую карточку и «Краснодару» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Сочинцы воспользовались преимуществом в количестве игроков и опередили соперников благодаря голу Антона Заболотного. Победу гостей закрепил дублем в добавленное время Нобоа.

На текущий момент «Сочи», с 49 зачетными баллами, находится на 5-й строчке в РПЛ. «Краснодар» занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

Таким образом, голы у сочинцев забили - Нобоа, 6 (пен), 90+4, А. Заболотный, 86. У «быков» отличился Стоцкий, 5.

Предупреждения получили Стоцкий, 5, Пруцев, 14, Кабелла, 49, Терехов, 61, Юсупов, 80. Удалению подвергся полузащитник краснодарцев Реми Кабелла, 79.

Напомним, ранее УТЮГ писал, что после завершения текущего сезона состав футбольного клуба «Краснодар» покинут знаменитые нападающие Маркус Берг и Ари, а также хавбек Руслан Камболов. Как сообщалось, после завершение матча с «Сочи» 28-го тура «Тинькофф-чемпионата» страны, «Краснодар» организует акцию прощания прославленных футболистов с болельщиками клуба.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!