«Неведома зверюшка!» В США продолжают стирать слово «женщина» в угоду ЛГБТ - феминистки опять недовольны
Стив Хэнкс и его "эмоциональный реализм", акварель

«Неведома зверюшка!» В США продолжают стирать слово «женщина» в угоду ЛГБТ - феминистки опять недовольны

Престижный американский Университет Джона Хопкинса избавился от женщин в своём новом инклюзивном словаре; его эксперты обозначили лесбиянок как «немужчин, которых привлекают немужчины». Об этом говорится в публикации «Mail Online», передаёт 18 июня «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
«Пусть дети меняют пол, когда захотят, но подумайте дважды прежде, чем кастрировать пса» - американское СМИ
Общество
17:21
05
/
июня
«Господи, ты сам видишь всё - жги!» В Нью-Йорке один из соборов «перекрасился» в ЛГБТ-цвета – ВИДЕО
Общество
17:18

В англоязычном мире продолжается активное переписывание не только истории, но и языка. Слово «женщина» постепенно исчезает из разных сфер. Если оно где-то остаётся, то его постепенно заменяют на «рожавшие люди».

В новом справочнике по лингвистике в Университете Хопкинса отсутствует слово «женщина» в определении «лесбиянок». Учебное учреждение известно своими достижения в области образования и научных исследований, особенно в области медицины.

В его новом словаре определение «лесбиянки» описывается как «не-мужчина, которого привлекают не-мужчины». Такое «исследование» повергло феминисток в ярость, потому что слово «женщина» было уничтожено.

Скриншот публикации.jpg

При этом, «коллеги-геи» по-прежнему остаются «мужчинами». По словам критиков, слово «женщина» исчезает в пользу терминов новой этики, например, «рожающие люди». Сторонники заявляют, что спорные термины включают трансгендерных мужчин и небинарных людей, однако, критики с ними не согласны.

«Критики говорят, что они эффективно уничтожают другое исторически угнетенное меньшинство - женщин - за счет крошечного меньшинства», - говорится в публикации.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Канаде был внесён на рассмотрение законопроект, в котором говорится об уголовной ответственности и внушительном штрафе за протесты против сексменьшинств и оскорбления представителей ЛГБТ-сообществ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER