«Пусть администрация президента Шойгу передаст»: у Пригожина отказались принять предназначенный для Минобороны договор
Фото: РИА Новости, Елена Копылова

«Пусть администрация президента Шойгу передаст»: у Пригожина отказались принять предназначенный для Минобороны договор 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попытался передать главе Министерства обороны письмо с двумя экземплярами подписанного с его стороны договора, но его отказались принимать. Об этом 16 июня стало известно из видеоролика, опубликованного в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июня
Депутат ГД РФ Соболев заявил, что «вагнеровцы» не будут подписывать контракты с Минобороны - ранее он назвал ЧВК «незаконным вооружённым формированием»
Война
15:45
14
/
июня
«Минобороны – приватизирована, мы не будем участвовать в этом преступлении»: Пригожин рассказал, когда ЧВК вернётся в зону СВО, но отказался заключать договоры с государством
Война
14:37

На кадрах Пригожин приезжает в Минобороны, чтобы передать главе военного ведомства Сергею Шойгу письмо с двумя экземплярами подписанного с его стороны договора. Вероятно, на заключение контракта между ЧВК «Вагнер» и министерством. Однако сотрудница из-за запрета «сверху» отказывается принимать документы и захлопывает перед ним окошко.

«Женщина перепугалась, ее саму жалко, у нее строгий запрет. Захлопнула окно и убежала. Поэтому, как и в предыдущие разы, придется министру обороны передавать письма в публичной сфере, хотя это документ, имеющий соответствующие подписи», — отметил создатель «оркестра».

Бизнесмен также сообщил, что попробует отправить документ в администрацию президента России и выразил надежду, что с помощью госоргана ему удастся добиться необходимых результатов.

Позже основатель ЧВК прокомментировал видео. Он отказался раскрывать детали документа, однако отметил, что доставить его адресату оказалось непросто.

«Отправил по почте и передал нарочным, так, чтобы они его точно получили. Я пока не буду разглашать все нюансы контракта. Я думаю, что Минобороны само сольет его в ближайшее время, как только получит», — заявил он.

Напомним, ранее Пригожин сообщил, что бойцы его подразделения не будут заключать контракты с Минобороны России, так как никто из них не хочет «идти по пути позора».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER