«На пять замков запирай вороного, выкраду вместе с замками!» На Кубани рецидивист украл лошадь с жеребёнком и снова может сесть
Фото: Кадр из фильма "Неуловимые мстители"
«На пять замков запирай вороного, выкраду вместе с замками!» На Кубани рецидивист украл лошадь с жеребёнком и снова может сесть

На Кубани мужчина похитил лошадь и жеребёнка; кубанец был ранее судим, теперь ему снова грозит тюремное заключение. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
«Мама, меня украли!» На Кубани пьяная женщина похитила сама себя и потребовала выкуп у матери
Происшествия
13:11
28
/
февраля
На Кубани предприимчивый бомж обретёт «дом» - ему грозит пять лет тюрьмы за краденые сноуборды, сдаваемые им в аренду
Происшествия
16:58

Согласно данным следствия, обвиняемый, ранее судимый 39-летний мужчина, ночью проник в конюшню в частном доме в хуторе Западный. Он похитил оттуда лошадь и жеребёнка. Ущерб, который получил владелец животных, составил 130 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовного дело по части 2 статьи 158 («Кража») УК РФ. Во время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде. Сейчас дело направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Мостовском районе Краснодарского края бывший фермер в состоянии алкогольного опьянения украл лошадь и отпустил её на свободу. Седло он спрятал у себя дома. Неизвестно, вернулось животное обратно домой или нет, но общий ущерб фермерскому хозяйству составил больше 230 тысяч рублей. 

Читайте на  УТЮГ: На Кубани конокрады похитили у ветерана подразделения ФСБ «Вымпел» табун элитных лошадей – «кабардинцев». В Мостовском районе находит племенной конный завод, табун Александра Аникеева насчитывал 250 лошадей. Ущерб от противоправного действия составил десять миллионов рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER