На Кубани вожатые отказались работать в лагере из-за еды в кастрюлях для тряпок и интимной связи между воспитанниками
Фото: Анастасия Машкалева
На Кубани вожатые отказались работать в лагере из-за еды в кастрюлях для тряпок и интимной связи между воспитанниками

Сотрудники лагеря в Краснодарском крае отказались от работы, обнаружив, в каких условиях будет проходить смена; ситуация осложнилась тем, что в оздоровительном учреждении произошло изнасилование. Об этом 3 июня сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
Бастрыкин взял под контроль дело о драке девочек в лагере Геленджика(ВИДЕО)
13:11
24
/
марта
В Анапе детский лагерь бывшего депутата ЗСК банкротят за долг перед прачечной
Общество
15:25

Вожатые детского оздоровительного лагеря «Спутник» в селе Кабардинка Краснодарского края «отработали» самую короткую смену. Они приехали туда вместе с очередной группой детей и уже начали было заселяться, когда обнаружили в корпусе неприятные сюрпризы: еду в кастрюлях для тряпок, сломанную мебель, отсутствие горячей воды и многое другое.

MyCollages (9).jpg

Также выяснилось, что в лагерь уже заехал 221 ребёнок, причем большая часть из них – дети из неблагополучных семей, а некоторые даже состоят на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме того, среди воспитанников оказался ребенок с аутизмом, для которого было необходимо спецсопровождение. Ситуация осложнилась также и тем, что накануне приезда вожатых ученик седьмого класса вступил в половую связь с девочкой-шестиклассницей. Данный инцидент проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Работники оказались не готовы к работе в подобных условиях: их не предупреждали о том, с чем они могут столкнуться во время смены. В итоге они не стали подписывать документы о трудоустройстве и покинули оздоровительное учреждение. Теперь администрация лагеря срочно ищет им замену.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER