«Даже доставку заказывать не пришлось»: фуд-блогеры из Краснодара показали, чем кормят в местных больницах, но мало кто им поверил – ФОТО
Фото: МишЛен / Telegram

«Даже доставку заказывать не пришлось»: фуд-блогеры из Краснодара показали, чем кормят в местных больницах, но мало кто им поверил – ФОТО

Пользователи предположили, что фото сделаны в частной клинике, а в «обычных больницах» такого питания быть просто не может. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 2 июня из телеграм-канала «МишЛен».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
В лагере «Жемчужина России» в Анапе дети жалуются на червей в еде
10:00
10
/
февраля
«Наши дети – не свиньи!» На Кубани в станице Полтавской родители утверждают, что детям в школе еду накладывают руками
Общество
21:07

Полуанонимные краснодарские фуд-блогеры и авторы популярного ресурса про кафе и рестораны Краснодарского края, о которых известно только то, что их зовут Михаил и Елена, поделились с подписчиками очередным обзором еды, но на этот раз – в одной из больниц кубанской столицы.

«Так как мы «про еду», то не могли не обозреть, чем кормят в обычной больнице, в обычной палате, обычных людей», - написали они.

В тексте поста блогеры расхвалили больничный рацион, назвав его «удивительно разнообразным». Свои доводы краснодарцы подкрепили фотографиями, на которых запечатлено шестидневное меню.

2023-06-02_20-10-18.png

«За неделю повторялось только картофельное пюре и гречка в качестве гарнира. Все блюда горячие, количество хлеба уточняют по желанию», - рассказали они.

Также фуд-блогеры добавили, что остались довольны «приличным» размером порций и аккуратной, герметичной упаковкой всех блюд. Оценку «неуд» получили только местные компоты, в которые не добавляют сахар. Но несмотря на это, привыкшим к высокой кухне завсегдатаям ресторанов даже не пришлось оформлять себе блюда на заказ.

«Удивительно, но Миша ни разу не воспользовался доставкой еды, а на все предложения Лены привезти домашней снеди отвечал решительным отказом», - говорится в обзоре больничного рациона.

Впрочем, в комментариях к опубликованным фотографиям пользователи усомнились, что так действительно могут кормить в обычной государственной больнице.

«Не видела в больницах такого питания. Похоже на фейк какой-то, ещё и секретно, про такое нужно рассказывать открыто», - прокомментировал один из подписчиков канала. «Брехня. Ни в одной больнице города не дают еду в одноразовых боксах. Там и тарелку часто свою надо иметь, и кружку», - написал другой пользователь.

В ответ на это блогеры заявили, что это не фейк, и больница действительно государственная. Однако авторы поста всё-таки отказались называть конкретное медучреждение, в которой проходили лечение.

При этом в комментариях кто-то написал, что недавно сам был пациентом одной из Краевых клинических больниц и может подтвердить, что там разносят еду в похожих одноразовых контейнерах.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER