«Вспомнила молодость?» Полицейские задержали пенсионерку, перевозившую наркотики в карасях – ВИДЕО
Фото: Архив ОТРК "Югра"

«Вспомнила молодость?» Полицейские задержали пенсионерку, перевозившую наркотики в карасях – ВИДЕО

Пенсионерка перевозила наркотики в карасях; полицейские задержали курьера на трассе Екатеринбург – Тюмень; ранее женщина уже была судима за запрещённые вещества, сейчас ей грозит аналогичная статья. Об этом 2 июня стало известно благодаря telegram-каналу «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
октября
Прятала наркотики в детских памперсах: в Сириусе задержали мамочку, которая делала закладки, гуляя с малышом
Происшествия
09:43
31
/
марта
«Одним злодеем меньше»: правоохранители задержали сочинца на Porsche, торговавшего наркотиками в других регионах страны - ВИДЕО
Происшествия
12:33

Женщина спрятала больше 40 свёртков спайса внутрь рыбьих тушек, которые упаковала в коробки. Товар пенсионерка погрузила в багажник и выдвинулась в путь.

Когда полицейские задержали машину и стали досматривать содержимое, водитель тут же открестился от карасей и их содержимого, заявив, что это груз его пассажирки. В рыбе правоохранители обнаружили обмотанные изолентой свёртки. Общий вес наркотика составил 800 граммов.

Во время общения с полицейскими бабушка призналась, что у неё уже была судимость за наркотики. В этот раз она тоже получила обвинение по статье 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») УК РФ.

Женщину отправили под домашний арест. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани в Анапе на территории школы гуляла обнажённая девушка, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. Дама вела себя неадекватно и, по словам очевидцев, была «солевой». 

Читайте в  УТЮГ: В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге был задержан наркокурьер, который пытался перевезти в желудочно-кишечном тракте пакетики с жидким кокаином


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER