«Где ты? Я бегу за тобою!» Бывшего депутата Сочи и экс-директора городского водоканала объявили в розыск
Изображение: взято из открытых источников

«Где ты? Я бегу за тобою!» Бывшего депутата Сочи и экс-директора городского водоканала объявили в розыск

Антона Денисова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 1 июня сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на полицию Олимпийской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Никогда такого не было – и вот опять!»: «Единая Россия» на Кубани исключила депутата с зарубежным счётом за «дискредитацию партии» - ВИДЕО
Политика
16:56
17
/
апреля
На Кубани досрочно лишили полномочий депутата из-за конфликта интересов
Общество
10:54

Бывший директор водоканала и депутат города Сочи Антон Денисов объявлен в розыск. Ориентировка на его розыск была опубликована полицией Сочи.

Мужчине предъявлены обвинения в получении взятки и превышении должностных полномочий. По информации краевой прокуратуры, находящееся под управлением Денисова коммунальное предприятие в 2020 году заключало договоры на проведение ремонтных работ, однако подрядчики не выполняли их полностью.

Уголовное дело против Денисова было открыто Следственным комитетом в июне 2022 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Согласно данным следствия, речь идёт о хищении 18 млн рублей, однако, по некоторым данным, ущерб, нанесённый командой разыскиваемого городскому хозяйству Сочи, может быть многократно более весомым.

Известно, что Антон Денисов покинул пост директора МУП «Водоканал» Сочи в мае прошлого года. При этом мандата депутата мужчина лишился лишь год спустя – в январе 2023 года городское Собрание Сочи приняло решение о досрочном прекращении его полномочий.

Сейчас, по данным источника, 40-летний экс-глава МУП «Водоканал» уже длительное время находится за границей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER