«Власти не ремонтируют мост!» В чувашской деревне, где пациент добирался до скорой на малой тачке и погиб, уже были подобные случаи
Стоп-кадр видео / t.me/bazabazon
«Власти не ремонтируют мост!» В чувашской деревне, где пациент добирался до скорой на малой тачке и погиб, уже были подобные случаи

В чувашской деревне, где пациент добирался до машины скорой помощи на тачке и погиб, до этого больных вывозили на ванне по снегу; местные жители винят во всём власти, которые не торопятся ремонтировать аварийный мост. Об этом 1 июня сообщает издание «Подъем».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
В Ростове-на-Дону закрыли дело о халатности экс-замглавврача ковидного госпиталя, где без кислорода погибли 13 человек
Происшествия
13:51
31
/
мая
«Антисанитария, невнимательность и вымогательство!» На Кубани халатность врачей привела к выкидышу у беременной женщины?
Происшествия
14:03

Напомним, 28 мая в деревне Голов в Чувашии автомобиль скорой помощи не смог проехать к пациенту, так как мост и дорога находились в аварийном состоянии. В результате местным жителям и фельдшеру пришлось транспортировать мужчину на хозяйственной тележке. На следующий день он скончался в реанимации из-за язвы 12-перстной кишки и перитонита. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

При этом в администрации Красноармейского муниципального округа, отвечающей за деревню, заявили, что скорая «побоялась» ехать в деревню из-за прошедшего дождя. По их версии, с мостом всё в полном порядке. 

Позже своим мнением по поводу случившегося поделились сельчане. По их словам, не ставшие пересекать мост медики сделали всё правильно, а в том, что привезённый на тачке больной в итоге скончался, их винить нельзя.

«Мужчине оказана своевременно помощь на 200%. Его везла самая лучшая бригада: с катетером, с системой в удовлетворительном состоянии. Довезли до больницы, сдали врачам, как и положено. Если бы она поехала дальше, пришлось бы спасать их самих», - говорят люди.

Местные жители отмечают, что это не первый случай, когда экстренные службы не смогли добраться до деревни из-за аварийного моста. По их словам, объездные дороги есть, но они ничем не лучше.

«Скорая не смогла проехать уже раза 3 или больше. В эту зиму не смогла доехать из-за того, что был гололёд и снег не убран – так же вывезли пациента на пластиковой ванне. Тогда всё хорошо закончилось. Ещё был пожар – пожарные не смогли доехать», - добавляют сельчане.

Жители Голова, среди которых немало пенсионеров, даже пошли на софинансирование с властями, но строительство нового моста всё равно откладывают. Последним названным сроком реализации был обозначен октябрь. Сейчас люди молятся, чтобы прогнозы сбылись.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER