«Хватит тебе болтать, кричать, орать»: лидеры спецназа «Ахмат» ответили Пригожину на оценку их работы
Фото: Sputnik / Ilya Pitalev

«Хватит тебе болтать, кричать, орать»: лидеры спецназа «Ахмат» ответили Пригожину на оценку их работы 


Командир спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинов прокомментировал слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который дал оценку эффективности чеченских бойцов. Военный деятель ответил ему 1 июня в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
мая
«Женя, дон! Пока мы не дойдем до позиций, ты будешь в обороне, дон!» В Бахмут прибыл Кадыровский спецназ «Ахмат»? - ВИДЕО
Политика
14:44
16
/
мая
«Будем жечь Абрамсы!» Кадыров показал модернизированный танк Т-72, на котором собирается въехать в Киев – ВИДЕО
Война
09:39

Напомним, в ночь на 31 мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации в ДНР. По его словам, бойцы должны приступить к активным боевым действиям и взять под свой контроль целый ряд населенных пунктов.

После этого основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у спецназа «Ахмат» есть силы для занятия населенных пунктов в ДНР, но задача взять под контроль территорию всей республики перед ними не стоит. Он отметил, что не знает, на каких направлениях «Ахмат» будет выполнять свои задачи, так как эта информация держится в секрете.

«Что касается освобождения определенных населенных пунктов, конечно, я думаю, что у них есть силы для этого. У них же не стоит задача всю ДНР освободить. И Кадыров, насколько я понимаю, об этом не говорил», — добавил Пригожин.

Слова бизнесмена о работе подразделения прокомментировал командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Он заявил, что всегда считал ЧВК «Вагнер» боевым подразделением и относился к нему с уважением. Военный деятель также отметил уважительное отношение Кадырова к Евгению Пригожину и его военной компании, однако, по его словам, оно не оказалось взаимным.

Алаудинов подчеркнул, что у подразделений под его командованием «не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина».

«Но, как командир могу сказать, что во главе со мной спецназ «Ахмат» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых четыре самые крупные города ЛНР», — отметил он.

Командир «Ахмата» заявил, что спецназ в состоянии выполнить любую поставленную задачу и сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена. Представитель Чечни также добавил, что «очень много бойцов из ЧВК „Вагнер“ перешли в спецназ „Ахмат“, никакого секрета тут нет».

Также записал видеообращение к основателю ЧВК «Вагнер» депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Он предложил Пригожину назвать дату и место для встречи, на которой депутат лично даст ему ответы относительно деятельности подразделений.

Политик подчеркнул, что спецназ «Ахмат» всегда выполняет все задачи, которые поставлены верховным главнокомандующим. А российские военные совместно решают возникающие перед ними проблемы в ходе спецоперации, несмотря ни на какие проблемы, отметил он.

«Хватит тебе болтать, кричать, орать. Говори место – где, что, когда увидимся, как говорил Рамзан Ахматович. И мы лицом к лицу с тобой любой вопрос решим. Хватит уже! А то народ и наше общество – они не понимают уже. У многих вопросы», – подчеркнул депутат Госдумы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER