«ВСУ будут в Крыму в 2022 году! Всё идёт по графику!» Какие прогнозы строит украинская разведка для ВСУ?
Фото: gur.gov.ua

«ВСУ будут в Крыму в 2022 году! Всё идёт по графику!» Какие прогнозы строит украинская разведка для ВСУ?

Глава ГУР Кирилл Буданов анонсировал украинское контрнаступление с весны прошлого года; ВСУ, по его предсказаниям, уже минимум пять раз должны были дойти до Крыма, начиная с мая 2022 года; украинские журналисты считают, что все его прогнозы касательно СВО сбылись. О заявлениях Буданова 31 мая вспомнил telegram-каналу «Культурная война | Kulturkampf».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
В офисе Зеленского считают, что Россия готовится наступать, а глава разведки ГУР обещает вернуть Крым и Донбасс – ВИДЕО
Война
13:40
26
/
мая
«В Крыму живут бандиты – их не жалко!» Подоляк заявил, что ВСУ вправе бить по жителям полуострова ракетами и истребителями
Война
13:08
В прошлом году Буданов несколько раз утверждал изданию «Українська правда», что украинские войска будут в Крыму. В мае 2022 года глава ГУР пообещал, что украинские боевики должны «как минимум, зайти на территорию» полуострова до конца того года, очевидно, намекнув, что войска дойдут и до других российских регионов. 

В конце сентября того же года Буданов снова общался с журналистами издания «Українська правда». Глава ГУР снова пообещал, что ВСУ «туда вернутся очень скоро» с оружием. Тогда он сдвинул временные рамки и спрогнозировал «возвращение» уже до конца весны 2023 года. 

В октябре прошлого года Буданов предсказывал для УНІАН, что спецоперация должна закончиться в конце весны. К лету 2023 года, был уверен он, украинские боевики «для начала выйдут на границы» 1991 года. 

Начиная с 2023 года, Буданов уже сделал ставки на весну. ABC News в январе этого года приводила предсказания главы ГУР. По его словам, «самыми жаркими» будут боевые действия в марте. Весной, заявил он, Киев планировал «серьёзное контрнаступление». 

USA Today в начале марта 2023 года тоже рассказывал о весеннем контрнаступлении Украины. Тогда журналисты заявили, что Украина и Россия сразятся «той весной в решающей битве, и эта битва станет последней перед окончанием этой войны». 

В апреле Буданов передумал давать настолько «точные» по времени прогнозы и заявил УНІАН, что у него ещё якобы есть некий промежуток времени, необходимый для того, чтобы ВСУ зашли в Крым. У Киева, сказал глава ГУР, «всё идёт по графику». На тот момент у него не было других прогнозов по «освобождению» Крыма. 

Через неделю Буданов дал интервью РБК-Україна, где осторожно признался, что «достаточные объемы территории будут возвращены силовым путём во время этой операции». Когда журналисты напомнили ему про Крым, глава ГУР заявил, что «не знает», зачем они «так акцентируют внимание» на полуострове. 

Как сообщал Obozrevatel, все прогнозы Буданова касательно СВО, которые он ранее озвучивал, «сбылись».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER