«Я русский! Нам то не гони!» Жители Каменска-Уральского раскритиковали граффити, посвящённое Даниле Багрову
Фото: vk.com/kulive
«Я русский! Нам то не гони!» Жители Каменска-Уральского раскритиковали граффити, посвящённое Даниле Багрову

В Каменске-Уральском появилось новое граффити с изображением актера Сергея Бодрова в образе Данилы Багрова из фильма «Брат»; местных жителей возмутил странный стрит-арт. Об этом 30 мая сообщило издание «Новый день».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
«Форма больше на фашистскую похожа»: в Сети заметили, что в Санкт-Петербурге на 9 мая появились проекции с военным, похожим на офицера Вермахта
Общество
10:06
25
/
мая
«Зачем вам «Тайная вечеря»? Нужно штукатурку менять!» Мэрия Краснодара пояснила, почему был закрашен мурал со Львом Яшиным
Общество
14:48

В Каменске-Уральском Свердловской области на территории парка «Космос» создали стрит-арт, посвящённый сценаристу, актёру и кинорежиссёру Сергею Бодрову. На портрете он представлен в образе Данилы Багрова из фильма «Брат».

Однако художественный объект подвергли критике в социальных сетях. Местные жители считают, что на рисунке актер совсем на себя не похож.

Один из комментаторов заявил, что на граффити изображен «кто угодно, только не Бодров». Другой пользователь написал, что это Данила Багров «в стиле Netflix». Кто-то даже сравнил портрет режиссера с Джорджем Флойдом, со смерти которого началось движение BLM.

«Закрасить и не позориться, тем более, выставляя сие творение на всеобщее обозрение, рекламируя его», – комментирует еще один уралец.

Руководитель пресс-службы мэрии Елена Шеремет в разговоре с «Газетой.Ru» сообщила, что администрация города изучит реакцию горожан на стрит-арт. При этом она назвала граффити Бодрова «авторской задумкой» и добавила, что «в нем ничего предосудительного».

Напомним, автором изображения актера стал местный стрит-арт-художник Владимир Костромин. После критики жителей он заявил, что доработает изображение.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER