«Дети задыхаются от цемента!» Под Краснодаром предприятие несколько раз в неделю выбрасывает отходы в атмосферу? – ВИДЕО
Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ
«Дети задыхаются от цемента!» Под Краснодаром предприятие несколько раз в неделю выбрасывает отходы в атмосферу? – ВИДЕО

На Кубани в одном из краснодарских посёлков якобы несколько раз в неделю происходят залповые выбросы цементной пыли с производства; жалобы в разные инстанции не помогают. О проблеме 31 мая стало известно благодаря telegram-каналу «ЧП Краснодар™».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
«Кто сливает яды в канализацию города?» В Краснодаре был зафиксирован массовый падёж рыбы
Происшествия
11:33
15
/
мая
«Экологическая катастрофа»: на курортах Кубани происходят выбросы газа в атмосферу?
Общество
16:07

В краснодарском посёлке Победитель якобы два-три раза в неделю происходит залповый выброс с одного из предприятий. В Сети появилось видео, на котором можно заметить, насколько экологически «чистым» является район.

На кадрах видно, что из труб предприятия идёт плотный серый дым. Автор видео утверждает, что в воздух залпом попадает цементная пыль, от которой его семья и соседи сильно кашляют.

Как сообщает канал, местные жители обращались в разные службы, однако, решения проблемы до сих пор не было.

«Вчера специалисты передвижной экологической лаборатории провели изменения уровня загрязнения атмосферного воздуха по этому адресу. Превышений гигиенических нормативов не зафиксировано. Отмечен повышенный уровень пыли. По другим веществам превышений не обнаружили», - говорится в сообщении Муниципального Центра Управления города Краснодара

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что большая часть жителей кубанской столицы хотели бы показать главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину самые «запоминающиеся» места Краснодара. Горожане отвели бы его на набережную реки Кубань, чтобы чиновник смог своими глазами увидеть слив канализации в воды.

Больше трети горожан решили организовать экскурсию Бастрыкину в Юбилейный район Краснодара, где обитают стаи бродячих собак. Примерно такое же количество краснодарцев отвели бы главу СК на избирательные участки, где происходит фальсификация выборов.

Жители кубанской столицы также показали Бастрыкину мусорные полигоны в хуторе Копанском и станице Полтавской. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER