«Получилось заглянуть в завтрашний день!» Кличко прокомментировал атаку БПЛА на Москву
Фото: Reuters
«Получилось заглянуть в завтрашний день!» Кличко прокомментировал атаку БПЛА на Москву 

Мэр Киева Виталий Кличко одной странной фразой высказался об атаках украинских беспилотников на Москву. Об этом 30 мая стало известно из видео, опубликованного в Telegram-канале «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
«В Крыму живут бандиты – их не жалко!» Подоляк заявил, что ВСУ вправе бить по жителям полуострова ракетами и истребителями
Война
13:08
30
/
мая
«Это потому, что у нас очень большая страна»: российские политики прокомментировали атаку беспилотников на Москву
Война
12:33

Мэр украинской столицы Виталий Кличко прокомментировал произошедшую сегодня атаку дронов на столицу России.

«Не каждый может смотреть в завтрашний день, но у меня это получается», - заявил чиновник.

Такой ответ связан с тем, что несколько дней назад Кличко в одном из интервью задавался вопросом, почему Москва не подвергается ответным ударам со стороны Киева. Этот вопрос адресовал главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному.

Что же касается самой фразы про «завтрашний день», то это является отсылкой к сказанной Кличко ещё в 2013 году «крылатой» фразе, которую до сих пор ему припоминают.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», - заявил тогда мэр Киева.

Напомним, сегодня утром несколько районов Москвы и Московской области попытались атаковать восемь беспилотников ВСУ, все дроны были сбиты. Пять БПЛА уничтожили ЗРПК «Панцирь-С», еще три были подавлены средствами РЭБ.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Минобороны РФ и система ПВО, а также региональные власти сработали должным образом во время атаки. А депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что после нападения на столицу президент Украины Владимир Зеленский, мэр Киева Виталий Кличко и начальник главного управления разведки Украины Кирилл Буданов должны стать целями для российских разведгрупп.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER