«Дайте Пригожину 200 000 уголовников и снаряды!» Бизнесмен Ковалев назвал условия, при которых ЧВК «Вагнер» могла бы взять Киев – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Иван Родионов
«Дайте Пригожину 200 000 уголовников и снаряды!» Бизнесмен Ковалев назвал условия, при которых ЧВК «Вагнер» могла бы взять Киев – ВИДЕО 

ЧВК «Вагнер» с её дисциплиной и боеспособностью могла бы взять Киев, если бы у неё было больше людей, техники и снарядов. Об этом 28 мая заявил председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев в эфире ток-шоу «Говорите правду».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Мы немного отдохнем и опять играть начнём!» ЧВК «Вагнер» начала выводить подразделения из Артёмовска в тыл – ВИДЕО
Война
11:15
26
/
мая
«Лучший курорт будет, когда на Белгород и Москву ракеты полетят!» Пригожин посетил тыловые лагеря ЧВК «Вагнер» - ВИДЕО
Война
14:30

Бизнесмен высказался о том, что многие командиры частей Минобороны признают, что частная военная компания «Вагнер» является самой боеспособной, так как бойцы максимально дисциплинированы, а бюрократии там нет места. По его словам, люди Пригожина объединены в единый коллектив, «бесконечно верят своему командиру», имеют хорошее вооружение.

«Там настоящий русский боевой дух. Я бы им дал 200 тысяч уголовников, 200 тысяч мобилизованных и 100 тысяч добровольцев, технику и снаряды, и поставил задачу взять Киев. И что-то мне подсказывает, что они бы взяли его», – заявил Ковалев.

Он также призвал россиян поменять свое отношение к спецоперации и объединиться.

«В основной массе народ подзабыл, что идет СВО. Прогуляйтесь по Москве, беззаботные люди, магазины, рестораны. Ничто не говорит о том, что совсем недалеко идет война. Если мы не изменим свое отношение, то быстро подойдем к краю пропасти», - добавил предприниматель.

Ранее «Утренний Юг» писал, что ЧВК «Вагнер» до 1 июня выведут свои подразделения из Артёмовска (Бахмута) в тыловые части, чтобы заняться ремонтом техники и отдохнуть после операции по освобождению города. Их позиции займут военнослужащие из регулярных частей российской армии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER