Благотворительный фонд опроверг отказ зятя Шойгу в помощи медикам ЛНР
"Артём Устюжанин / MSK1.RU"

Благотворительный фонд опроверг отказ зятя Шойгу в помощи медикам ЛНР

Информация о том, что якобы менеджер затя министра обороны РФ и блогера Алексея Столярова отказала главе благотворительного фонда в размещении информации о денежном сборе для медиков ЛНР на его страницах в социальных сетях, оказалась фейком. Об этом 28 мая стало известно благодаря информации в сообществе благотворительной организации «ДОМ ПОД ПОКРОВОМ» в социальной сети «ВКонтакте».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
мая
«Красная черта абсурда!» Политолог призвал «убрать» зятя Шойгу за его высказывания о поездке в Сочи в «самом дорогом вагоне» на фоне СВО – ВИДЕО
Общество
12:47
12
/
мая
«Пока русские герои воюют, дети элиты хвастаются счетами в ресторане на среднюю з/п в России»: зять Шойгу гордо сообщил, что оставил в ресторане 42 тысячи рублей на фоне новостей о контрнаступлении ВСУ – ВИДЕО
Общество
13:45

В Сети появились фото якобы переписки руководителя благотворительного фонда «ДОМ ПОД ПОКРОВОМ» с менеджером российского фитнес-блогера Алексея Столярова, который, по совместительству, является зятем министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В скриншотах переписки якобы Оксана Шишова, являющаяся руководителем благотворительной организации «ДОМ ПОД ПОКРОВОМ», спрашивает представителя блогера Валерию, мог бы Алексей Столяров разместить на своих страничках в соцсетях информацию о денежном сборе для медиков отдельного комендантского полка Народной Милиции ЛНР. В ответ якобы менеджер Алексея Столярова сообщает ей, что у блогера «другая тематика». Однако Оксана продолжает настаивать, предлагая за размещение данной информации деньги. 

«<...> Деятельность Алексея направлена не на агрессию, а на дарение людям радости, поэтому мы не будем призывать людей бросать деньги на то, что эту агрессию порождает», - отвечает ей менеджер

Переписка.jpg

После этого социальной сети «ВКонтакте» представители благотворительной организации якобы опубликовали пост с возмущениями по данному поводу.

«<...> Мы значит все с вами ПОРОЖДАЕМ АГРЕССИЮ, помогая нашим бойцам скидываясь по последнему рублю. Честно, после такого, реально опускаются руки, когда публичным людям, вот так просто плевать на борьбу за выживание нашей страны... Нет слов просто», - гласит текст на фото, появившемся в Сети (авторская пунктуация сохранена)

Фейковые возмущения.jpg

Однако реальные представители благотворительного фонда «ДОМ ПОД ПОКРОВОМ» информацию об обращении к Алексею Столярову опровергли. В своём подлинном сообществе в соцсети «ВКонтакте» они опубликовали пост, в котором написали, что вброс про Столярова сделали мошенники, взяв их реальный пост с информацией о сборе.

«Мы никогда ни у кого не просим выкладывать наши посты или делать репосты. Всё по личному желанию каждого. <...> ПОЛНОСТЬЮ ВРАНЬЁ», - гласит последний пост в сообществе «Благотворительная организация «ДОМ ПОД ПОКРОВОМ» в соцсети «ВКонтакте»

Опровержение1.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER