«Всё натуральное!» В Крыму началось своё производство аналогов «Кока-Колы» и «Пепси»
Фото: Blake Wisz / Unsplash

«Всё натуральное!» В Крыму началось своё производство аналогов «Кока-Колы» и «Пепси»

В Крыму запустилось производство аналогов популярных напитков Coca-Cola и Pepsi; у них будет усовершенствованная рецептура. Об этом сообщил генеральный директор компании «Аква-Крым» Хасан Расоян, передаёт 23 мая РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
На Кубани запустят производство дженериков для замены зарубежных лекарств
Экономика
12:06
13
/
августа
Импортозамещение «а ля рюс»: отечественные компании наклеивают свои логотипы поверх зарубежных
Общество
17:34

По словам гендиректора, после ухода компаний Coca-Cola и Pepsi из России компания решила выпустить собственные аналоги с улучшенной рецептурой. В крымских напитках нет химических добавок и искусственных заменителей сахара – только натуральные компоненты.

Расоян считает, что в итоге получились «напитки достаточно хорошего качества». Крымские аналоги носят название «Cola-Cola» и «Pepsi ko». Производство находится в селе Грушевка под Судаком.

Гендиректор рассказал, что на данный момент их продукция на крымском рынке, в Херсонской и Запорожской областях.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае новороссийский производитель пластиковых изделий для дома «Росспласт» планирует начать выпускать первый кубанский конструктор для детей. Предприятие планирует запустить линию по выпуску игрушечных машинок, ванночек и вёдер. 

Читайте в  УТЮГ: В начале 2023 года стало известно о старте продаж автомобилей марки «Москвич», собранного на предприятии АО «Москвич». Первая партия авто называется «Москвич 3», под этим названием скрывается китайский автомобиль JAC JS4. От российского автопрома на машине осталась только эмблема на капоте и руле. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER