«Здравствуй, феодализм!» На Кубани санаторий ФССП незаконно перегородил путь к морю?
Фото: РИА Новости / А. Нагибин

«Здравствуй, феодализм!» На Кубани санаторий ФССП незаконно перегородил путь к морю?

На Кубани руководство одного из ведомственных санаториев якобы закрыло общий проход к морю и вырубило краснокнижные деревья; на территории выросла свалка, санаторий якобы не обращает внимание на решение суда, его посещал губернатор края; чтобы пройти к морю, жителям и туристам нужно перебегать федеральную трассу. О ситуации 23 мая рассказал telegram-канал «ЧП Краснодар™».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Жительница Кубани из-за бюрократии ПФР и МФЦ несколько месяцев не может получить соцвыплату на ребенка
Общество
16:51
30
/
марта
«Не имели права отвечать за детей!»: частная организация охраняла школу на Кубани по поддельной лицензии
Общество
13:29
По данным канала, самоуправством якобы занимается руководство санатория ФССП «Зелёная долина» в Ольгинке в Туапсинском районе. Жители населённого пункта уже четыре года обращаются в разные инстанции, чтобы обратить внимание на сложившуюся ситуацию. 

Забор высотой пять метров якобы был поставлен по указанию руководства ведомственного санатория. Он перекрыл единственный проход к Чёрному морю. Жители и туристы, которые хотят отдохнуть на пляже, должны с риском для жизни перебегать федеральную трассу. 

На все жалобы ФССП якобы заявляет, что есть альтернативный маршрут к морю с пешеходным переходном. Однако, он расположен через четыре полосы трассы. Как сообщает канал, «альтернативный путь» стал причиной смертельных случаев. 

Известно, что санаторий посещал губернатор края с комиссией. Проверяющие выяснили, что забор поставлен незаконно, на территории санатория нашлись пни от краснокнижной Пицундской сосны. На контроль администрации также поставили захламление соседних участков. 

Однако, после проверки ничего не изменилось. Забор стоит на месте, свалка никуда не делась. Как сообщает канал, жители Ольгинки планируют обращаться в суд, но в успех данного мероприятия они не верят.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER