«Дикий люкс для психологического комфорта начальства»: на Кубани психоневрологический интернат купит служебное авто за три миллиона рублей
Фото: kia-k5-clubs.ru
«Дикий люкс для психологического комфорта начальства»: на Кубани психоневрологический интернат купит служебное авто за три миллиона рублей

Руководство психоневрологического интерната в Тихорецком районе Краснодарского края собирается приобрести в пользование весьма недешевый служебный автомобиль – иномарку за 3,1 млн рублей; при этом в учреждении ранее были обнаружены проблемы. Об этом 20 мая стало известно из сообщений в Telegram-канале «Туапсе».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
«Если б я был султан?» Чеченские журналисты показали в кабинете Кадырова боксёрскую грушу от Louis Vuitton - ВИДЕО
Общество
19:04
08
/
января
«Зажрались?» На Кубани разгорается скандал по поводу отдыха мужчины похожего на главу Кавказского района - ВИДЕО
Общество
13:57
04
/
мая
«Китайские реплики или гламурный туалет за 2 000 000 рублей?» Мэр Сочи предпочитает одежду похожую, на предметы «тяжёлого» люкса
Общество
14:02

Комфортный автомобиль планирует купить руководство государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Терновский психоневрологический интернат» из Тихорецкого района. Цена покупки – 3 миллиона 148 тысяч рублей. Контракт был размещен на сайте Госзакупок 15 мая. Подача заявок закончится 30 мая 2023 года.

Для передвижения сотрудников учреждения была выбрана машина KIA K5 Luxe или Prestige. В документах сказано, что иномарка должна быть оснащена подушками безопасности, системой климат-комфорта, интеллектуальным климат-контролем и ЭРА-ГЛОНАСС.

При этом начальство интерната почему-то решило отказаться от поддержки российских производителей, отдав предпочтение южнокорейской компании.

Напомним, соцучреждение рассчитано на 360 мест. В нем проживают взрослые мужчины-инвалиды с тяжелыми психоневрологическими заболеваниями. В интернате работает почти 250 человек.

Два года назад проверка показала, что пациенты проживают по 5-6 человек в комнатах, рассчитанных максимум на троих. Душевые кабинки не закрывались и не были оборудованы перегородками. Тем не менее, несмотря на проблемы, роскошные автомобили за госбюджет, вероятно, являются нормой для руководства учреждения.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER