«Эти их «Кинжалы» скоро кончатся!» Арестович верит в несокрушимость ЗРК Patriot и считает, что соревнование ВПК России и США выиграют украинцы – ВИДЕО
Фото: Алексей Куденко/ РИА Новости
«Эти их «Кинжалы» скоро кончатся!» Арестович верит в несокрушимость ЗРК Patriot и считает, что соревнование ВПК России и США выиграют украинцы – ВИДЕО

По мнению бывшего советника главы киевского режима Алексея Арестовича украинцы побеждают в соревновании российского и американского ВПК, а ЗРК Patriot может с лёгкостью отразить гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые у Москвы скоро закончатся. Об этом 18 мая Арестович рассказал во время интервью с иноагентом Марком Фейгином.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
мая
«Почти похоже на правду»: немецкие журналисты выдали обломки нескольких российских ракет за ГРК «Кинжал», якобы сбитый Украиной – ВИДЕО
Война
18:40
18
/
мая
«Светло как днём!» ВС РФ нанесли ракетный удар по военным объектам в Одессе – ВИДЕО
Война
10:19
Арестович верит в несомненную мощь американского вооружения, которое может выдержать попадание российской гиперзвуковой ракеты «Кинжал» и остаться в полном порядке. Экс-советник тоже не считает, что Москва обладает боеприпасами в достаточном количестве. 

«Сколько этих «Кинжалов» осталось. «Патриот» я не знаю, как он поврежден, незначительно, может, ему шину пробило осколком», - заявил Арестович.
 

По его словам, батарея Patriot состоит из восьми пусковых установок. Арестович считает, что если во время массированного ракетного удара была повреждена одна из них, то это «вообще ни о чём». 

Экс-советник заявил, что таких «Патриотов», которые находятся на хранении в США, сотни единиц. Украина, верит Арестович, может получить ещё двадцать установок. 

«Соревнование «Патриотов» и «Кинжалов» выиграют «Патриоты». В соревновании российского и американского ВПК выиграют украинцы», - уверенно заявил Арестович.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что во время ракетного удара, который ВС РФ нанесли по военным объектам в Киеве, был повреждён ЗРК «Patriot». Установка заработала только после того, как по столице отгремели взрывы, всего было зафиксировано десятки пусков. После того, как «Патриот» закончил работать, в него ударила российская ракета. 

Минобороны России подтвердило, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» уничтожили пять американских пусковых установок ЗРК «Partiot», в том числе многофункциональную радиолокационную станцию. Стоимость одной пусковой установки без БК составляет 450-550 миллионов долларов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER