«Не будь мумией, не доверяй пирамидам!» На Кубани мошенники получили сотни тысяч рублей от участников финансовой аферы
Фото: arnfoto.ru
«Не будь мумией, не доверяй пирамидам!» На Кубани мошенники получили сотни тысяч рублей от участников финансовой аферы

Жители Тимашевска Краснодарского края потеряли сотни тысяч рублей на финансовой пирамиде под названием In Touch Media. Об этом 17 мая сообщило издание «Тимашевск новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
В Сочи участники финансовой пирамиды лишили клиентов 378 миллионов
14:01
08
/
июня
В Краснодаре участники финансовой пирамиды лишили клиентов 300 миллионов
Общество
19:03

В начале этого года в Тимашевске появилась компания In Touch Media, которая якобы занималась раскруткой контента блогеров в социальных сетях. Организация была зарегистрирована в Лондоне, а в России имела представительство, зарегистрированное в Калужской области.

Компания начала стремительно набирать обороты. Согласно задумке, блогеры обращались в In Touch Media, а сотрудники организации должны были пролайкать определенное количество видеороликов и получить за это вознаграждение в криптовалюте.

Однако для того, чтобы стать участником проекта и начать получать доход, необходимо было внести собственные деньги «на покупку уровня». Чем выше уровень, тем больше давали заданий, а чем больше заданий, тем больше размер вознаграждения.

Стоимость уровней начиналась от 30 тысяч рублей и заканчивалась 3 миллионами. В среднем кубанцы тратили на уровни до 150 тысяч рублей. Всем обещали возможность выводить доход ежедневно в надёжном стейблкоине — USDT.

В Тимашевске был куратор, который постоянно агитировал как можно больше людей подключаться к такой «классной» работе, ставил условия по привлечению друзей и родственников. По словам местного жителя, в компании происходило мощное психологическое давление – сотрудников заставляли писать самые лучшие отзывы, «прямо зомбировали». Некоторые даже брали кредиты в банках на покупку уровней.

У конторы был офис в ТЦ «21 век» для кураторов и администраторов. In Touch Media проводила в городе дорогие банкеты, показывала роскошную жизнь и рассказывала, что «сотрудники» с её помощью могут жить и совершенно не думать о деньгах.

9 мая работникам перестал начисляться «заработок». Компания ликвидировалась, все группы и переписки удалили, уровни «заморозились», а менеджеры, которые стояли выше кураторов, не выходили на связь.

Также стало известно, что по месту регистрации в Калужской области оказался заброшенный дом. Менеджеры были не теми, за кого себя выдавали. И все это в общем-то было очередной финансовой пирамидой. Организаторы вывели со счетов сотни тысяч рублей, которые получили от тимашевцев, и исчезли. Криптовалюту они использовали для того, чтобы их было невозможно отследить.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER