«А я бабушку не била, а я бабушку убила»: на Кубани внучка до смерти разбила голову прародительнице и легла спать
Фото: Николай Каразин / Убийство старухи

«А я бабушку не била, а я бабушку убила»: на Кубани внучка до смерти разбила голову прародительнице и легла спать

Теперь великовозрастную родственницу может ожидать тюремное заключение. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
В Краснодаре женщина проехала на красный и насмерть сбила 90-летнюю пенсионерку, второй пешеход получил травмы – ВИДЕО
Происшествия
14:15
14
/
мая
«Ты чего, ох...ла!» На Кубани работница тубдиспансера напала на свою беременную коллегу? – ВИДЕО
Происшествия
14:14

В Каневском районе Краснодарского края на скамью подсудимых отправили 42-летнюю местную жительницу, которую обвинили в причинении смертельных телесных повреждений своей 76-летней бабушке. Расследование уголовного дела вели следователи Каневского межрайонного следственного отдела СКР по региону.

Как установили правоохранители, две женщины жили вместе в одном из частных домов на улице Московской в станице Каневской. В ночь на 5 марта 2023 года между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемая кулаками нанесла множественные удары своей бабушке в область головы, а после просто легла спать.

Утром женщина обнаружила, что её бабушка скончалась, после чего вызвала врачей скорой помощи и полицию. Им она во всём созналась и рассказала, что происходило в тот злополучный вечер.

После того, как все необходимые доказательства преступления были собраны следствием, возбужденное в отношении подозреваемой уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судить женщину будут по ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, влекущих по неосторожности смерть потерпевшего»). Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER