«В Аду ещё найдётся место!» В зоне СВО ликвидирован американский наёмник, он воевал в составе нацбата, который совершает диверсии в России
Фото: РИА Новости

«В Аду ещё найдётся место!» В зоне СВО ликвидирован американский наёмник, он воевал в составе нацбата, который совершает диверсии в России

В зоне проведения спецоперации был ликвидирован иностранный «волонтёр», воюющий в составе ВСУ; им оказался американский наёмник из нацбата «Братстсво». Об этом 14 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
апреля
«О, курва!» Польский боевик, воюющий за ВСУ, был уничтожен в зоне СВО
Война
16:41
28
/
апреля
«Отправился в пекло к Гитлеру!»: Грузинский наёмник, причастный к пыткам русских солдат, ликвидирован в зоне СВО
Война
12:18

Российские военнослужащие ликвидировали гражданина США – 20-летнего Бредли Томаса Джарема. По данным американских СМИ, он был уничтожен 27 апреля в районе Артёмовска (Бахмута) во время «поисково-спасательной миссии».

СМИ о ликвидации боевика.jpg

По данным «ANNA-NEWS», наёмник воевал в составе украинского нацбата «Братство». Это якобы секретный батальон, который устраивает диверсии на территории Российской Федерации. Киев и Запад скрывают его существование, заявляют иностранные СМИ.

Этот батальон якобы может как похищать высокопоставленных российских чиновников, так и уничтожать ключевую военную инфраструктуру Российской Федерации, сбивать на территории страны самолёты.

Украинским боевикам из этого нацбата «очень легко пересечь российскую границу», они якобы используют в своей работе гражданских лиц.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские военнослужащие продолжают ликвидировать живую силу противника. В зоне проведения спецоперации был уничтожен австралийский наёмник, гражданин США был ранен. 

В зоне СВО также были ликвидированы граждане Канады, воевавшие в составе ВСУ. «Добровольцы» попали под артиллерийский удар ВС РФ на артёмовском направлении. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER