«Последняя надежда ВСУ на школоту!» Украинские школьники начали контрнаступление в Minecraft
Фото: iStock

«Последняя надежда ВСУ на школоту!» Украинские школьники начали контрнаступление в Minecraft

Украинские школьники решили провести собственное контрнаступление; воевать с Россией они собираются в компьютерной игре Minecraft. Об этом 12 мая стало известно благодаря telegram-каналу «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
«Москалiв - на ножи!» На Украине жестокую русофобскую песню исполнили детям - ВИДЕО
Общество
11:44
24
/
апреля
«Фу, русская!» Украинский мальчик отказался надевать куртку, углядев в её расцветке российский триколор – ВИДЕО
Общество
15:57

Объявление, призывающее детей принять участие в виртуальном контрнаступлении, появилось в одной из украинских школ. «Военнослужащих» набирают из учеников третьих-четвёртых классов. Дети, желающие «повоевать» в Minecraft, должны собраться в компьютерном классе.

Согласно планам организаторов акции, дети должны в течение дня захватить виртуальный Крым и всем составом «школьных войск» зайти в Москву. У них уже готова 3D модель горящего Кремля.

Объявление.jpg

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Киев мог начать своё контрнаступление в реальной жизни. В Сети появилась информация, что противник прорвал оборону на нескольких участках фронта – ВСУ начали проводить операцию по окружению ВС РФ на артёмовском (бахмутском) направлении.

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный заявил, что в сторону Белгородской области весь день направлялись колонны военной техники западного производства. Коллега Поддубного Александр Коц сообщил, что украинские танки направились в сторону границы с Россией.

Шли активные бои под Майорском в Донецкой области. Минобороны РФ опровергло заявления о прорыве обороны на нескольких участках фронта – заявления военкоров не соответствовали действительности. Обстановка в зоне проведения спецоперации находится под контролем. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER