«Мы любим Украину, а она нас голодом морит!» Жителям Херсона перестали выдавать сертификаты на продукты из-за контрнаступления ВСУ – ВИДЕО
Фото: Пресс-служба президента Украины
«Мы любим Украину, а она нас голодом морит!» Жителям Херсона перестали выдавать сертификаты на продукты из-за контрнаступления ВСУ – ВИДЕО

Жители Херсона обвинили украинские власти в обмане; горожанам перестали выдавать сертификаты на продукты в связи с анонсированным Киевом контрнаступлением; оказалось, что программу помощи населению свернули окончательно. Крик души жителей украинского города 11 мая появился в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
апреля
«Русские ушли и работяги превратились в разбойников»: в деревне под Купянском, с приходом ВСУ начался разгул мародёрства
Общество
17:09
02
/
мая
«На Украине не жалеют даже младенцев!» В Херсоне разворовывают подгузники из гуманитарной помощи – ВИДЕО
Общество
12:42
Жители Херсона решили обратиться к властям страны и собственного города. Они заявили, что чиновники «осознанно обманули» их касательно сертификатов на продукты. Отказ выдавать их пояснили скорым контрнаступлением ВСУ. 

«В четверг мы узнали, что этих сертификатов просто уже нет, программа закрыта. До каких пор Херсон будет терпеть это издевательство?», - поинтересовалась горожанка.

Жители Херсона обратились к властям страны и попросили обратить на них внимание. Люди заявили, что «стоят под обстрелами, по два месяца ходили отмечаться» и взамен получили подобное отношение. 

Женщина закончила своё обращение стандартным националистическим украинским лозунгом. Они просят у властей дать им возможность «спокойно дожить до конца их дней». 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ситуация с сертификатами на продукты в Херсоне накаляется не первый раз. В прошлый раз чиновники перестали их выдавать, прикрывшись заявлением о подготовке ВСУ к контрнаступлению и связанными с ним большими затратами, в ответ люди устроили беспорядки. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER