В Краснодар 2 мая приедет ретро-поезд «Победа»
Фото: "Кубанские Новости"

В Краснодар 2 мая приедет ретро-поезд «Победа»

На Кубани с 29 апреля по Северо-Кавказской железной дороги будет курсировать ретро-поезд «Победа». Об этом 28 апреля сообщил интернет портал «Кубанские Новости».

Как стало известно, в этом году исторический состав сделает продолжительные остановки на семи станциях, четыре из которых в Краснодарском крае. Так, на станцию Тихорецкую поезд прибудет 29 апреля в 13.20. После этого состав отправится на станцию Кавказкую, где окажется 1 мая в 10.00. В кубанскую столицу поезд прибудет на вокзал «Краснодар-1» 2-го мая в 10.00. А 3 мая в 09.40 состав посетит Новороссийск.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, во время стоянок поезда на перронах будет развернута выставка, приуроченная к празднованию Дня Победы. Присутствующие смогут побывать в вагоне-теплушке и в будке машиниста.

Как известно, ретро-поезд «Победа» состоит из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны: крытых товарных вагонов (теплушек), платформы (для перевозок военной техники), салона-вагона. Транспортировать состав будут два паровоза серий ФД20-2109 и Эр739-99. Вся техника из экспозиции принадлежит музею железнодорожной техники СКЖД.

А всего в майские праздники на Кубани будет курсировать два ретро-поезда, еще один - туристический.

Со 2 мая федеральная пассажирская компания возобновляет маршрут туристического ретро-поезда № 927/928 «Сочи». Он будет выезжать из Туапсе по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05.30 и прибывать в Гагру в 11.40. Отправление в обратный путь из Гагры по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19.00, прибытие в Туапсе на следующие сутки в 00.35.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER