«Мы врали родителям!» Американская учительница подала в суд на свою школу: от неё требовали скрывать от родителей «смену пола» детей
Фото: Alexander Grey / Unsplash

«Мы врали родителям!» Американская учительница подала в суд на свою школу: от неё требовали скрывать от родителей «смену пола» детей

В американских школах скрывают от родителей то, что их дети якобы сменили пол; руководство учебных учреждений заставляет преподавателей принимать новую идентичность школьника и врать их родителям. Об этом Fox News рассказала учительница Элизабет Мирабелли, передаёт 5 мая telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
«Считаешь, что пол дан от рождения? Отправляйся в тюрьму и плати штраф!» В Канаде ввели законопроект, запрещающий протестовать против ЛГБТ - ВИДЕО
Политика
12:28
02
/
мая
«Есть два гендера!» В США мальчика выгнали из школы из-за его «опасной» футболки: она заставляла людей чувствовать себя небезопасно – ВИДЕО
Общество
15:36

Калифорнийская учительница средней школы Элизабет Мирабелли подала в суд на свою школу – руководство требовало, чтобы преподавательница врала родителям насчёт смены пола их детей.

По словам Мирабелли, ей пришлось противостоять «обществу людей, которых она любит». Женщина проработала в школе 25 лет, но должна была сделать выбор.

В иске, который американка подала против учебного учреждения, говорится, что школьный округ обязывал учителей «без колебаний» принимать новую трансгендерную идентичность ребёнка, о которой тот объявил. Данное «решение» нужно было скрывать от «подозрительных» родителей.

Учителям заявили, что «утверждения ученика достаточно» для того, чтобы определить его гендерную идентичность. Очевидно, речь идёт о том, что биологический мальчик или девочка на словах идентифицируют себя представителями другого пола и просят обращаться к ним соответствующим образом. Дети при этом могут не пить гормональные препараты.

Мирабелли рассказала, что за этот год к ней обратилось несколько новых учеников с просьбой называть их новыми именами и не говорить об этом родителям. Учительница призналась, что обдумывала, как лучше справиться с данной ситуацией, так как выяснила от школьного консультанта, что имена школьников в официальных документах изменяют без ведома родителей или согласия.

Американка и её адвокат уверены в своём иске, основанном «на законе и правды». Они хотят выяснить, каким образом подобная политика проникла в школьные округа по Калифорнии и, возможно, другие штаты. Мирабелли считает, что это могло произойти благодаря «крупным, влиятельным организациям».



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем