«Мужики, кому ещё грабли?» В Краснодаре байкеры высадили цветы на клумбах вместо того, чтобы возложить их к памятнику – ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Мужики, кому ещё грабли?» В Краснодаре байкеры высадили цветы на клумбах вместо того, чтобы возложить их к памятнику – ВИДЕО 


Из кубанской столицы мотоциклисты направятся в Донецк, а завершат памятный мотопробег в Мариуполе в День Победы. Об этом 4 мая сообщает издание «Блокнот Краснодар».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
«Миномёт на мотоцикле и собака!» Отря«Ночные волки» показал свой личный талисман – ВИДЕО
Война
13:13
22
/
марта
«Вы его задушите!» Саратовские сотрудники ДПС чуть не убили мотоциклиста, нарушившего ПДД
Происшествия
09:09

В Краснодаре 3 мая группа байкеров, известная как «Ночные волки», в преддверии Дня Победы провела акцию возле Всесвятского кладбища. Мотоциклы владельцы украсили медалями, георгиевскими лентами и фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Изначально в планах любителей «железных коней» было почтить память павших героев возложением цветов к памятнику погибшим воинам, однако в итоге этого так и не произошло – к месту проведения акции «волки» приехали без букетов. По неподтверждённой информации источника, причиной могло стать невыполнение местными общественными организациями обещания предоставить байкерам гвоздики.

В результате этого «программу» мероприятия спонтанно развернули в сторону высадки растений вблизи Военно-братского мемориального комплекса – именно у него байкеры заметили озеленителей клумб и предложили им свою помощь. Под пристальным наблюдением и руководством специалистов «Ночные волки» поместили в землю десятки горшочков с растениями.

«Живые цветы – живая память», - процитировал источник одного из участников памятной акции.

Завершив высадку цветов, мотоциклисты сделали общее фото на память, оседлали «железных коней» и направились в город Кореновск, где их ожидает встреча с товарищами из других районов Краснодарского края. Оттуда около сотни кубанских байкеров выдвинутся в Ростовскую область, а затем и на Донбасс.

Как рассказал представитель кубанского отделения «Ночных волков», конечной точкой маршрута станет Мариуполь, куда мотоциклисты прибудут 9 мая.

«Вместе с движением «Дороги Победы» мы восстановили там памятник «Пушка», установили памятные таблички с именами защитников Отечества, привели в порядок Вечный огонь, который был заглушен 12 лет. Провели газ, установили горелку», - пояснил он.

Аналогичные мероприятия ко Дню Победы «Ночные волки» проводят ежегодно, выбирая каждый раз новые пути следования. Кроме того, известный байкерский клуб регулярно собирает и отправляет в зону СВО гуманитарные грузы – один из них как раз будет дожидаться прибытия мотоциклистов в Кореновске, откуда вместе с ними на фуре отправится к своим получателям.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER