«Капитан Джек Воробей!» В Германии для обысков захвачена яхта российского олигарха, предположительно, Фархада Ахмедова
Автор: Горбунов Анатолий

«Капитан Джек Воробей!» В Германии для обысков захвачена яхта российского олигарха, предположительно, Фархада Ахмедова

Немецкая полиция и военные ворвались с обыском на роскошную яхту, принадлежащую «67-летнему состоятельному российскому бизнесмену»; предположительно, судном владеет российский бизнесмен Фархад Ахмедов. Об этом 3 мая сообщает Telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Яхта миллиардера Сергея Галицкого пропала с радаров в Восточной Африке
10:57
21
/
июля
Яхта миллиардера Олега Дерипаски исчезла с радаров по пути в Москву
Общество
15:02
07
/
марта
«Яхты олигархов переоборудовать в военные крейсеры!» Указом президента вводится национализация оборонных предприятий – Царёв
Экономика
09:59

Имя олигарха, чью лодку захватили силовики, немецкие власти публично не озвучивают «из соображений конфиденциальности». Известен лишь возраст бизнесмена, и что он находится в санкционном списке с весны прошлого года. А также то, что яхта пришвартована на севере Германии.

По данным канала, речь идёт о 67-летнем олигархе Фархаде Ахмедове и его 115-метровой лодке Luna стоимостью 230 миллионов долларов. Уже год принадлежащее ему судно стоит в Гамбурге, а сам он — под санкциями ЕС именно с апреля 2022 года.

Чтобы уточнить, не прячет ли владелец на стоящей в порту яхте запрещённые ценности, власти Германии задействовали ВМС и полицейских. Те уже обыскали роскошное судно.

Напомним, в 2019 году Ахмедов занимал 67-е место в списке самых богатых людей России по версии Forbes. Его состояние тогда оценивалось в 1,4 миллиарда долларов.

Ранее «Утренний Юг» писал, что набитую тоннами кокаина частную подводную лодку с трупами выловили моряки Национальных военно-морских сил Колумбии в Тихом океане.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER