«Кубанцы, будьте осторожнее!» Клещи покусали уже полтысячи жителей Краснодарского края
"www.istockphoto.com/ru"

«Кубанцы, будьте осторожнее!» Клещи покусали уже полтысячи жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае от укусов клещей пострадали 442 жителя, почти половина из которых - дети возрастом до 14-ти лет; в кубанских оздоровительных учреждениях для детей случаев укусов клещей пока выявлено не было. Об этом 28 апреля стало известно из сообщений кубанского управления Роспотребнадзора.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
В Краснодаре от клещей защитили парки и скверы: в крае более 700 покусанных
Общество
18:22
05
/
июня
В жилом квартале Краснодара за минуту прогулки корги собрал 63 клеща
Общество
22:30

Стало известно, что к 28-ому апреля текущего года на Кубани от укусов клещей пострадали 442 местных жителя. Практически 50% из них оказались детьми возрастом до 14-ти лет. 

Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2022-ого года обращаемость в медицинские учреждения Краснодарского края по поводу укусов клещей увеличилась более, чем в два раза. 

Известно, что случаев укусов этих опасных насекомых в детских оздоровительных учреждениях на Кубани пока зафиксировано не было. 

Напомним, что при зуде и обнаружении тёмного пятна на коже необходимо незамедлительно обратиться в ближайший травмпункт. В случае ухудшения самочувствия после удаления клеща также необходимо записаться на приём к врачу, так как игнорирование подозрительных симптомов может привести к серьёзным для здоровья осложнениям (вплоть до летального исхода). 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что накануне жительница Краснодара убрала сквер от мусора, после чего ей пришлось лечиться из-за укусов пяти клещей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER