«Вы вызваны по делу о Навальном! Хотя нет, возьмите кредит!» В Москве активизировались мошенники - «следователи», которые похищают людей
"Gettyimages"

«Вы вызваны по делу о Навальном! Хотя нет, возьмите кредит!» В Москве активизировались мошенники - «следователи», которые похищают людей

В Москве мошенники представились следователями и под предлогом вызова на «допрос по делу о Навальном» выманили 54-летнюю женщину в ТЦ, попросив взять кредит; история москвички похожа на недавний инцидент с похищением. Об этом 26 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Baza».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
В Краснодаре мужчины на черной Приоре пытаются похищать детей?
Происшествия
16:44
11
/
февраля
«Мама, меня украли!» На Кубани пьяная женщина похитила сама себя и потребовала выкуп у матери
Происшествия
13:11

В Москве 54-летней Ольге Вячеславовне поступил звонок от неизвестного номера. Ей представились сотрудниками Следственного Комитета и попросили явиться якобы на «допрос по делу о Навальном». 

Женщина отпросилась с работы, а затем неизвестные сами вызвали ей такси до торгового центра и попросили взять кредит. После этого Ольга Вячеславовна поняла, что чуть не стала жертвой мошенников, и перестала отвечать на их последующие звонки. Также известно, что к тому моменту забила тревогу дочь москвички: она узнала о пропаже матери и обратилась в полицию.

В Сети отмечают, что данный случай очень напоминает новый вид схемы мошенников с «похищениями», когда преступники звонят своим жертвам и различными способами убеждают их скрыться в якобы «безопасном месте». После этого злоумышленники требуют от близких похищенных выкупы. 

Так, накануне стало известно, что телефонные мошенники, предположительно, похитили мать помощницы сенатора Совфеда Елены Силкиной. Поиски пропавшей 76-летней женщины продолжаются. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER