«Зашла в туалет, убила ребёнка ножницами и выкинула в мусорное ведро»: стали известны подробности убийства младенца в московской электричке
Фото: ТГ-канал "Московская транспортная прокуратура"

«Зашла в туалет, убила ребёнка ножницами и выкинула в мусорное ведро»: стали известны подробности убийства младенца в московской электричке

Женщина, убившая собственного новорожденного ребенка в туалете поезда «Ласточка» в Москве, рассказала на допросе о том, как расправилась с малышом. Об этом 25 апреля сообщает «Комсомольская правда».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
сентября
В Краснодарском крае на свалке нашли тело младенца
Происшествия
08:07
27
/
октября
«У неё обострение шизофрении»: на Кубани мать хотела выкинуть грудничка из окна седьмого этажа – подробности трагедии
Происшествия
17:49

Напомним, 24 апреля в вагоне поезда «Ласточка» в мусорном баке во время уборки туалета нашли мертвого младенца. На шее малыша были колотые раны, в его рту нашли кусок бумаги, мешавший дышать.

Через несколько часов полиции удалось задержать его 24-летнюю мать – жительницу Чехова, которая на допросе призналась в убийстве ребенка. По словам девушки, она ехала в электричке и почувствовала, что рожает. Она закрылась в туалете, родила там, а потом зарезала новорожденного ножницами.

«Сидела и почувствовала, что у меня начались воды. Зашла в туалет. Там родила и убила ребенка. Ножницами. Потом выкинула ребенка в мусорное ведро», - заявила мать.

Бывшая одноклассница девушки Алиса (имя изменено) рассказала, что она из неблагополучной, пьющей семьи. Всё детство была предоставлена сама себе, никто из родни о ней никогда не заботился, не ухаживал и не следил.  

«Честно говоря, еще в те школьные годы было заметно, что в какой-то момент у нее начались проблемы с психикой и развитием. Программу не тянула. Большинство ребят над ней постоянно издевались. Она была изгоем», - говорит Алиса.

Без имени.jpg

По словам одноклассницы, первого ребенка девушка родила еще в 18 лет. В тот момент у неё был постоянный молодой человек, но узнав о беременности, он сбежал. Что сейчас с девочкой – неизвестно.

«Вообще, в Чехове болтали, якобы Нина рожала не один раз, потому что ее насиловали всякие отморозки, пользовавшиеся ее «особенностями». Но я не уверена, что это правда. Возможно, все-таки слухи», - добавляет Алиса.

По словам источника в правоохранительных органах, во время задержания жительница Подмосковья вела себя неадекватно спокойно. Причины убийства младенца она объяснить не смогла. В ближайшее время девушку должен осмотреть психиатр. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER