«Готовьтесь к плену, курвы!» Минобороны Польши учит журналистов работать в боевых условиях?
Фото: тг-канал "БелВПО"

«Готовьтесь к плену, курвы!» Минобороны Польши учит журналистов работать в боевых условиях?

Польские журналисты массово учатся работать в военных условиях; корреспонденты учатся правильно себя вести при условном похищении. Об этом 24 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «БелВПО».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
«Скоро война»: Польша закрывает границу с Белоруссией? – ВИДЕО
Политика
16:32
07
/
апреля
«Москали на коленях просят мир!» Дуда показал Зеленскому картину, как послы Ивана Грозного умоляли поляков о мире – такого никогда не было
Политика
11:15

Польские журналисты в рамках обучения лежат в лесу босые и со связанными руками с мешком на голове. Это мероприятие носит название «организованное похищение». По плану обучения, корреспонденты должны находиться в изоляции пять часов.

Обучение проводит воинская часть в Кельце совместно с министерством национальной обороны Польши. Всего участие принимают девять журналистов.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани открылись курсы подготовки военных корреспондентов по инициативе основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Записаться на обучение могут не только журналисты, но и блогеры.

ЧВК «Вагнер» своим ученикам выдаёт экипировку, обувь, а также оплачивает дорогу и размещение. 

Пригожин задумался о создании такого рода курсов после того, как ранение получила журналист из Readovka. Обучение длится всего неделю. Оно необходимо, чтобы «сохранить руки, ноги и головы» корреспондентам.

Читайте в УТЮГ : Поляки пожаловались, что помогают Украине не по средствам и слишком дорого расплачиваются за русофобию. В ответ за свою «помощь» Варшава хочет получить часть украинских земель и выслужиться перед Вашингтоном.

Поляки пришли к выводу, что стоимость «поддержки» украинцев составляет больше 11,92 миллиарда евро. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER