«Имя Ленина будет жить вечно!» В Краснодаре состоялся митинг ко дню рождения основателя СССР
Фото: пресс-служба КПРФ

«Имя Ленина будет жить вечно!» В Краснодаре состоялся митинг ко дню рождения основателя СССР

Краснодарское краевое отделение КПРФ провело митинг, посвященный 153-летию со дня рождения основателя советского государства Владимира Ленина и проведению Международного Антифашистского форума в Минске. Об этом корреспонденту «Утреннего Юга» стало известно из материалов пресс-службы регионального отделения КПРФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
«Отвали со своим этим самым!» На Кубани районные власти отказали жителям в проведении митинга против фашизма
Общество
13:38
21
/
апреля
«Ильич тоже был бы против!» Коммунисты Краснодара проведут митинг против фашизма в день рождения Ленина
Общество
17:31
23
/
апреля
«В ситуации на Украине виноват не Ленин, а бездарные политики, которые восемь лет обнимались с Порошенко и запихивали Донбасс в Украину» - в Краснодаре разгорелся спор о роли Ильича – ВИДЕО
Общество
20:09

Митинг прошел в Вишняковском сквере, где расположен один из старейших памятников Владимиру Ленину среди установленных на Кубани. В 1925 году памятник был сооружен на собранные рабочими средства. 

Несмотря на дождь, память вождя мирового пролетариата пришли почтить около 150 человек. В руках они держали плакаты в поддержку социалистических и коммунистических идей, а также в поддержку единения братских народов Украины и Белоруссии.

Перед началом митинга присутствующие возложили цветы к памятнику Владимира Ленина. Открыл и вел публичное мероприятие член ЦК КПРФ, секретарь Краснодарского крайкома Александр Сафронов. 

В речах выступающих звучали слова благодарности за тот вклад, который в развитии нашей страны внес Владимир Ленин. Такие значимые достижения как план ГОЭЛРО, ликвидация безграмотности, сохранение государства от распада после крушения царской власти, а затем краха временного правительства связаны с именем Владимира Ильича. 

Выступивший член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ и депутат Госдумы России Николай Осадчий рассказал о той работе, которую КПРФ ведет для осуществления левого поворота в России. Также он затронул тему фашизации в странах запада и угрозе братству русского и украинского народов. 

Выступающие также рассказали о деятельности КПРФ в сфере оказания гуманитарной помощи республикам Донбасса и на новых территориях России. В Краснодарском крае с 2014 по 2021 год активистами партии было сформировано и отправлено на Донбасс 52 гуманитарных конвоя общим весом груза около 80 тонн. За 2022 год объем помощи республикам Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областям превысил 145 тонн.

Партнерский материал


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER