«У командиров ВСУ может не быть другого шанса на победу» – британский политик высказался о весеннем контрнаступлении Украины
Фото: AP Photo / Vadim Ghirda

«У командиров ВСУ может не быть другого шанса на победу» – британский политик высказался о весеннем контрнаступлении Украины

Если ВСУ не отобьют в ходе весеннего контрнаступления значительный участок территории, другого шанса на победу у них нет будет; Украине нужно показать западным партнерам свое превосходство, чтобы стране продолжали поступать инвестиции. Об этом 18 апреля сообщил британский журнал The New Statesman.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
марта
«Киев будет наступать!» Ходаковский предупредил о скором контрнаступлении ВСУ
Война
13:38
14
/
апреля
«Украина готова к наступлению, а Россия готова отразить удар» — Пригожин прокомментировал ближайшие перспективы боевых действий
Война
18:42

Британский политик Лоуренс Фридман поделился с изданием мнение о ходе конфликта на Украине. По его мнению, если планируемое украинскими командирами наступление не достигнет желаемых результатов, другого шанса на победу у ВСУ не будет.

«Сторонники мирного урегулирования конфликта почувствуют себя правыми и потребуют скорейшего урегулирования по линии нынешнего раздела территории», - отмечает историк.

Фридман говорит, что главной целью контрнаступления украинской армии является демонстрация своим международным сторонникам, что они стоят того, чтобы продолжать инвестировать в них. Он добавляет, что для этого необходимо отбить значительный участок территории.

Исследователь считает, что западные партнеры хотят получать отдачу за помощь, оказанную Украине. Поэтому представителей киевского режима вынуждают показать результат. Ведь в противном случае уменьшится финансирование, а текущих управленцев заменят на более эффективных.

По мнению других западных военных экспертов, если наступлении провалится, ВСУ просто сменят стратегию на глухую оборону в городах, как это и предполагалось изначально. Потому что США и их союзникам нужен длительный конфликт на Украине с целью расшатывания обстановки внутри России и внутренней дестабилизации для смены власти.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER